В каком городе находиться Королевский морской музей?

Т@нюшка Высший разум (1215489), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763859) 16 лет назад
Морской музей Барселоны - одно из наиболее посещаемых туристами мест в столице Каталонии. В день, когда Барселона чествует свою покровительницу - Святую Мерсе, Морской музей распахнул двери для посетителей
Здание, в котором располагается музей, само по себе уникально. Это средневековые корабельные верфи - произведение средневековой готики и единственное сооружение подобного рода, возведенное в 1283 году и сохранившееся до наших дней. Во времена морского могущества испанского королевства здесь строилось до тридцати парусников одновременно.

К строению Драссанес примыкают остатки средневековой каменной стены - оборонительного рубежа города в XIII веке. Большая часть кладки того периода была разобрана в связи с работами по расширению города в 1854 году. В истории здания, обращенного фасадом к морю и находящегося у подножья горы Монтжуик, за 700-летний период было много темных пятен. В этом районе периодически ведутся раскопки, открывающие новые подробности, связанные со средневековой жизнью Барселоны.

Морской музей был открыт здесь лишь в 1929 году - накануне Всемирной выставки, преобразившей облик старой Барселоны. Цель его создания - рассказать об истории Каталонии как морской державы, об этапах развития мореходного дела, о тесной связи жителей региона с морем. С 1931 года при музее открылась специализированная библиотека. В годы гражданской войны музей пережил непростой период, но сохранил свои фонды. После реставрации в 1985 году экспозиционные площади значительно увеличились. http://www.1001tours.com/excurs/14/504_1.shtml

Источник: Светлана Петрова
Остальные ответы
Александра Просветленный (41764) 16 лет назад
Есть Королевский морской музей в Копенгагене на острове Amager в квартале Christianshavn. Его назывют "Королевский Датский Военно-морской Музей".

В Лондоне есть Национальный морской музей (National Maritime Museum). К Национальному морскому музею относится также Вилла королевы (Queen`s House, 1616-1653 гг.) , построенная знаменитым английским архитектором Иниго Джонсом в палладианском стиле. До наших дней сохранился лишь потолок спальни королевы в "гротескном" стиле, железная лестница "тюльпан" (первая в Британии спиральная лестница без центральной опоры) , выцветшие, но сохранившие оригинальную роспись деревянные конструкции большого зала и его пол, выложенный мрамором.
А вот носит ли он название "Королевский"?
Нечетный Воин Гуру (4956) 16 лет назад
Есть в Монако и Калининграде
caspio Гуру (2698) 16 лет назад
Ну, здесь вариантов не много. Это в стране где существует монархия и которая омывается морем. Весь мир отбрасываем-не доросли ещё. Остаётся Европа. А значит это либо в Копенгагене (Дания), Барселона (Испания), Амстердам (Голландия) или в Англии -Лондон наверное.
Елена Орлова Мудрец (12210) 16 лет назад
в Гринвиче там еще находится королевский морской колледж
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
Национальный морской музей находится в Лондоне
Impudent Little MiSS Знаток (322) 16 лет назад
уверенна что в Лондоне есть национально морской музей. Есть Королевский морской музей в Копенгагене на острове Amager в квартале Christianshavn. Его назывют "Королевский Датский Военно-морской Музей".
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Авиньон.
Место, где сегодня раскинулся Авиньон, обитаемо с древних времен. Почти две тысячи лет назад народы <кавари> обосновались у гигантского нагромождения скал, нависших над Роной, около этого естественного бастиона. Суровые войны и рыбаки дали своему поселению имя Ауэньон, что означает <Господин вод>. Когда за шесть веков до рождества Христова финикийцы основали Массалию, современный Марсель, их сразу же привлекло удобное расположение Авиньона: они соорудили здесь речной порт. Этот порт затем усовершенствовали римляне, во времена Империи преобразовавшие название города в Авенио. В истории Авиньона не происходило каких - либо значительных событий вплоть до начала XIV века. Казалось, городу была предназначена бесславная, посредственная судьба, когда в 1309 г. произошло событие, кардинально изменившее его лицо и его историю: в Авиньоне.

Тулон. Тулон это морской город, место проезда военных колон, пассажиров и товаров, он был частично разрушен во время Второй Мировой войны и, затем, восстановлен в 50-х годах. Его географическое расположение способствовало в прошлом размещению здесь флота и промышленности. В 1974 году он становится префектурой департамента Вар. Самое интересное место это порт с рейдом и Королевской башней, построенной в XVI в. и отреставрированной в XVII в. Сейчас в ней находится Морской музей. В Тулоне находится крупная военно - морская база. Именно в порту Тулона море плещется так близко от веранд ресторанчиков, которых от воды отделяет только неширокий тротуар, что чувствуется малейшее волнение моря, которое готово выплеснуться к вашим ногам. Тулон окружен великолепной дугой белых известковых гор, которая разворачивается за городом и потом выступает вперед, чтобы прикоснуться к морю. Цикали являются символом Тулона, их песни особенно громкие в его окрестностях. Побережье вокруг Тулона - это прежде всего ряд небольших курортных городков с великолепными песчаными пляжами в уютных бухтах, прозрачной чистейшей водой и богатство природы.
Женя Тимкин Ученик (187) 16 лет назад
Авиньон.
Место, где сегодня раскинулся Авиньон, обитаемо с древних времен. Почти две тысячи лет назад народы <кавари> обосновались у гигантского нагромождения скал, нависших над Роной, около этого естественного бастиона. Суровые войны и рыбаки дали своему поселению имя Ауэньон, что означает <Господин вод>. Когда за шесть веков до рождества Христова финикийцы основали Массалию, современный Марсель, их сразу же привлекло удобное расположение Авиньона: они соорудили здесь речной порт. Этот порт затем усовершенствовали римляне, во времена Империи преобразовавшие название города в Авенио. В истории Авиньона не происходило каких - либо значительных событий вплоть до начала XIV века. Казалось, городу была предназначена бесславная, посредственная судьба, когда в 1309 г. произошло событие, кардинально изменившее его лицо и его историю: в Авиньоне.

Тулон. Тулон это морской город, место проезда военных колон, пассажиров и товаров, он был частично разрушен во время Второй Мировой войны и, затем, восстановлен в 50-х годах. Его географическое расположение способствовало в прошлом размещению здесь флота и промышленности. В 1974 году он становится префектурой департамента Вар. Самое интересное место это порт с рейдом и Королевской башней, построенной в XVI в. и отреставрированной в XVII в. Сейчас в ней находится Морской музей. В Тулоне находится крупная военно - морская база. Именно в порту Тулона море плещется так близко от веранд ресторанчиков, которых от воды отделяет только неширокий тротуар, что чувствуется малейшее волнение моря, которое готово выплеснуться к вашим ногам. Тулон окружен великолепной дугой белых известковых гор, которая разворачивается за городом и потом выступает вперед, чтобы прикоснуться к морю. Цикали являются символом Тулона, их песни особенно громкие в его окрестностях. Побережье вокруг Тулона - это прежде всего ряд небольших курортных городков с великолепными песчаными пляжами в уютных бухтах, прозрачной чистейшей водой и богатство природы.