Что обозначает выражение конфликт с самим собой.Чем такой конфликт опасен для себя и окружающих

Митяй Смирнов Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lara Мыслитель (8614) 16 лет назад
Это, когда приходится поступать вопреки своим принципам. Опасность для окружающих в непредсказуемости ситуации. А самому человеку грозит новыми комплексами и чувством вины.
Остальные ответы
Зимняя вишня Оракул (75963) 16 лет назад
Я знаю это по себе. Это когда в мыслях полная неазбериха. Путаются некоторые конкретные понятия что хорошо, а что плохо.
Не в гармонии с собой.
Anita Гуру (4547) 16 лет назад
Это, когда делаешь не так, как хочешь и думаешь. Это страшно истощает нервы, появляется неуверенность, масса комплексов. Для окружающих ты просто некомфортен в общении, а для себя этот конфликт-трагедия.
Владимир [W] Просветленный (24647) 16 лет назад
Форма падавленного гомосексуализма. В некоторых случаях приводит к преступлениям ( Роскольников Чикатило) , самоубийствам (Маяковский, Есенин) , в более тяжёлых - к войнам и революциям (Сталин, Ленин, Гитлер)
Источник: Г.Климов " Протоколы красных мудрецов"..."Божий народ".. "Князь мира сего"..."Имя моё легион"..