что легче отдеть на себя крестик, приблизив таким образом БОГА К СЕБЕ ЛЮБИМОМУ или поднять себя.. свой дух к БОГУ?

МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447), закрыт 16 лет назад
РЕЛИГИИИ... как то крестик.... любые... приближают вроде как.. не ленится ли сам человек, принимая в себя какую-то религию.. не принижает ли он таким образом свой дух и свою веру?...
Лучший ответ
La mirada En Оракул (76375) 16 лет назад
Да нет - крестик просто символ.
Ребёнка начинают учить с игрушек, это один из первых этапов постижения - что есть свято... .
А не поднимая свой дух к небу - можно так никогда и не узнать, что это такое.
Но это безумно сложно....
Остальные ответы
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Крестик - это символ, приближает к Богу Дух Святой, который получаешь даром, с покаянием перед Ним. Молись, проси привести тебя к покаянию и рождению в твоейц душе Духа от Бога.
StoroЖ Мастер (2429) 16 лет назад
Для некоторых и крестик надеть -
неподъёмный подвиг.
Не всем дано одинаково.
Не все способны на одни и те же подвиги.
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
нет, не принижает. Это Бог "принизился" приняв крестную смерть за нас и для нас...
Андрей Мастер (2187) 16 лет назад
лучше не искать лёгких путей, ведущим к заблуждения
нужно выкинуть крестик, встать с колен и перестать себя ограничивать
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 16 лет назад
тяжело носить крестик,
если дух не знает его истинного веса.

Вера-это форма, а содержание у неё одно,
и если дух стремится к Свету,
это его только возвышает.

добрый вечер).
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 16 лет назад
добрый АЛЕКСАНДР!:)) пол Москвы носит...летом особенно видно:))..а что..все просто..одел крестик и как бы к БОГУ ПРИБЛИЗИЛСЯ..только я считаю..иначе....иногда ..человек сам ленится...дух его спит...душа тоже....может..некогда..а так нацепил и вроде как приблизился....неважно что..звезду ДАВИДА или КРЕСТИК....только не опускают ли они этим БОГА....приближая его к себе..а не поднимаясь сами к нему?...ведь и без "АКСЕССУАРОВ" вполне можно обойтись..не суть ведь...
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) после нескольких лет жизни здесь, перестал носить магендавид, который носил много лет... как- то вдруг понял, зачем Ему это...лишнее это..
Сергей Куц Гуру (2974) 16 лет назад
Легко всякую ерунду на себя цеплять. Душу сберечь намного сложнее и т. д. В принципе, мы язычники. Не рабы господни, но внуки божьи. Блюсти мы обязаны и себя и всё что нас окружает.
Сол Профи (778) 16 лет назад
Крестик нацепить намного проще. Сам по себе он ничего тебе не даст, это лишь символ твоей веры в бога. Не имея веры нацеплять крестик - всё равно, что не отслужив одевать форменный китель и купленные награды, глупо выглядит, вызывает смех и презрение. В принципе он не нужен, если ты действительно ВЕРИШЬ.
С другой стороны, ощущая на себе его, ты сможешь убедить себя, что богу на тебя не наплевать, сможешь пройти через испытания несломленным, если тебе будет казаться, что кто-то рядом с тобой. Самовнушение - сильная штука
Julia Nikitina Мыслитель (6985) 16 лет назад
как правило, без религии, какой бы то ни было, человек о духе мало заботится. просто одеть крестик - это не все. в религии существуют духовные практики и упражнения. церковный институт - это та же школа, но на духовную тему. кто-то учится плохо, бывают и хорошие ученики.