Закон о курении

Светлана Н. Ученик (174), на голосовании 16 лет назад
Можно ли применит закон о запрете курения в общественных местах, если соседи по подъезду курят на лестнечной площадке?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9980) 16 лет назад
так а что есть такой закон?? ? к сожалению я такого не слышал, если вы конечно в россии живете
Павел Васильев Мыслитель (6861) 16 лет назад
Может и можно но как вы себе это представляете?
Источник: http://www.ualis.ru
Татьяна Мыслитель (5127) 16 лет назад
Если в вашей семье есть астматики и вы с привлечением независимой экспертизы сможете доказать, что курение соседей может повлечь тяжкие последствия для здоровья одного из членов семьи то можно попытаться подать иск в гражданском порядке... Но кондиционер на лестничной площадке обойдется дешевле!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
закон этого не запрещает

Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.