Зачем нужен слепой десятипальцевый метод печати, и так ли он необходим?

Пользователь удален Профи (567), закрыт 17 лет назад
(вопрос навеян этим вопросом: http://otvet.mail.ru/question/112107/)
Лучший ответ
Jevgesha Знаток (444) 17 лет назад
Чтобы набирать быстро, легко, не смотря на клавиатуру и не задумываясь о том, где какая клавиша. Я сам прошёл СОЛО на клавиатуре 6 раз и печатаю со скоростью 300 - 400 символов в минуту. Удобно. Всем рекомендую :)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
он необходим...
это удобно и быстро...
~Всеми цветами радуги~ Знаток (416) 17 лет назад
Быстреее получается печатать...это прикольно=)
Мапусена Гуру (4689) 17 лет назад
Chesno govorja on nugen dla ekonomii vremeni. I prihodit eto vsegda s opitom, tak chto obuchatsa na nego na pramuyu neobhodimodti net.
Наталья Просветленный (30640) 17 лет назад
нет, он не необходим. просто так намного быстрее и удобнее печатать. не надо смотреть на клавиатуру. и научиться можно довольно быстро.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Неохота учиться - посиди в активном чате. Пара недель и печатать будешь не задумываясь. :-)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Если нужно быстро печатать, то да.
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Экономия времени,быстрота,очень удобно!