Инстинкт размножения... часть 2

• Алексей • Профи (707), закрыт 17 лет назад
Постораюсь ответить со своей колокольни:

> А как же инстинкт самосохранения?
> Скорее выживания....
> Желание размножаться(как правило) отступает перед страхом смерти - это нормальная работа предохранительного клапана под названием "самосохранение".

Для того, чтоб размножаться нужно вначале выжить ;) Можно и так рассмотреть ;) Яже не назвал инстинкт размножения задачей человечества ;) Задача выживать, увеличиваться качественно и количественно имхо... Речь про основной инстинкт собственно ;)

> вот только объясните тогда Борис Моисеев без инстинкта родился?

В семье не без урода ;) Отклонение однако - бывает и хуже :)))

> сейчас инстинкт размножения подавляется инстинктом эгоизма

Это модернизация инстинкта размножения :)

> сохранением рода озабочены животные, но на то они и животные,
а мы - существа с самосознанием и чудесным даром эго, правда?

Нет! Это мы сами про себя придумали ;) Не вижу отличий с животными. Те отличия, что любят приводить для меня не отличия и не какая-то особенность позволяющяя возвышаться над братьями нашими меньшими ;)

> Читай литературу, повышай уровень и может быть тебе когда-нибудь станет стыдно за такой дебильный ворос.

Большое спасибо за комментарий :)))
Дополнен 17 лет назад
> Инстинктов много. Размножение - один из них. Но человек - не только биологическое существо. Еще духовное, душевное. Социальное, в конце концов.

Вы в это правда верите? Я не хочу разрушать ваше представление о духовности человека ;) Это помогает розовым ощущениям в жизни - живите с этим и любите, любите :)
Лучший ответ
Окс Мастер (2209) 17 лет назад
На утро, после пьяной ночи, с великого будуна, желание размножаться сильней как никогда, хотя похмелье для организма- это смерти подобно, так что размножение намного круче инстинкта самосохраниения, и приятней
Остальные ответы
Примадонна Натали™ Высший разум (106471) 17 лет назад
Инстинктов много. Размножение - один из них. Но человек - не только биологическое существо. Еще духовное, душевное. Социальное, в конце концов.