Почему русские сами себя называт "Иван-непомнящий"?

Пользователь удален Мастер (1814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148077) 16 лет назад
Судя по нику, Вы - сугубо нерусский. Откуда же Вам тогда знать, как мы, русские, себя называем? Или Вы хотите спровоцировать морально нестойкую молодёжь, чтобы она забыла своих родителей? Ну так и говорите об этом открыто, как князь Святослав - чего темнить-то?
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301379) 16 лет назад
Стараемся забыть нанесённые нам обиды. Хотя может и надоесть.
Shanya Мастер (1948) 16 лет назад
"Иван-непомнящий родства". Недостающее слово указывает на смысл, не так ли? :-)
аавы авыавыаывУченик (100) 16 лет назад
скорее на отсутствие смысла.
Мари Оракул (55806) 16 лет назад
Да кто так себя называет? Я - русская, и - никогда.
аавы авыавыаывУченик (100) 16 лет назад
вы можете перечислить всю свою родню?
андрей Просветленный (47329) 16 лет назад
не называют.... это бандюганы так себя называли... Иваны не помнящие родства.... что бы не повесили еще что нить к сроку
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
"Иван, родства непомнящий" - это название вполне определённой и немногочисленной категории населения: беглых, бродяг и прочих, так сказать, бомжей. а русские в целом сами себя никогда так не называли, это Вас кто-то обманул.
Пользователь удален Гуру (3376) 16 лет назад
когда была куликовская битва? не помниш. то тоже.