Как приготовить торт "Кучерявый пинчер"?
2 яйца
1,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 банки сгущеного молока
200 г сметаны
1 ч. ложки соды
2 ст. ложки какао
Сливочный крем:
800 г домашней сметаны или сливок
0,5 стакана сахарной пудры
Глазурь:
100 г шоколада
40 г сливочного масла
300 г сахарной пудры
5 ст. ложек молока
Приготовление блюда
Растереть яйца, сахар, соду и какао. Добавить муку, сметану и сгущеное молоко. Должно получиться густое текучее тесто. Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше. Больший корж, при желании, разрезать и прослоить кремом. Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см. Обмакивать кубики в крем и укладывать на первый корж в виде конуса. Верх торта залить шоколадной глазурью и посыпать шоколадной стружкой.
слушай, наверно у этого торта много названий. в моем детстве его называли кудрявый ванька. если это тот торт то.. .
вобщем надо замеситиь тесто типа сметанного бисквита: яйцо10штук, мука 8столовых ложк, сахар12 столовых ложек, сметана жирная или сливочное масло150грамм. разрыхлитель. это тесто надо будет разделить на три части. две белых и одна с какао. выпекаете соответственно три коржа. белый пойдет на основу, то есть дно торта. а остальные коржи режете на аккуратные средние кубики.
потом далее смазываете основу кремом. кубики бисквитные обмакиваете в сметанном креме и выкладываете горкой. сверху все обильно поливаете шоколадом. я дно торта всегда покрываю сначала смет кремом потом заливаю глазурью шоколадной чтоб сильно липко было и кубики не разваливались. обязательно это чудо-торт на холод, но сначала он должен немного с часик хотяб на столе постоять. некотрые хозяйки кубики бисквитные прям "замачивают "в сметанном креме, а потом выкладывают. короче это решать вам.
Торт "Кучерявый пинчер"
Тесто:
2 яйца + 1 стакан сахара (перемешать)
+ 1 стакан сметаны
+ 0,5 банки сгущ. молока
+ 1 чайн. лож. соды, погашеной уксусом
+ банильный сахар но вкусу
+ 2,5 стакана муки
Всё хорошо размешать и разделить на 2 части. Взять 1 часть (белая) и печь белый корж. Во 2-ю часть добавить 2 ст. ложки какао, хорошо размешать и печь темный корж.
Белый корж горячим разрезать попалам и смазать кремом.
Крем: 600-800г. сметаны + 1 стакан сахара. Хорошо размешать (но не взбивать) .
После этого чёрный корж ломать большими кусками, обмакивать в крем и укладывать горкой на белое основание. Между этими кусочками укладывать грецкий орех по вкусу. После этого сделать помадку и залить торт.
Помадка:
3 ст. ложки какао (полных)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки воды
50-100 г. слив. масла.
Всё сложить в кастрюльку и подогреть на водяной бане, помешивая, но не доводить до кипения. Эта смесь должна быть без комков масла и блестящей. Заливать горячей.
У торта должно быть круглое основанийе и он должен быть в форме стога. Куски на торт плотно не укладывать.
После этого на 1 час поставить в холодильник.
------------------------------------------