Люди добрые и не очень

MIsteriya Мастер (2339), закрыт 16 лет назад
Я спросила что мне читать и получила много ответов. Огромное спасибо тем, кто был добр. Меня до слёз трогают добрые ответы. Но я заметила, что некоторые отвечают либо для того, чтобы на моём глупом фоне показаться умней, или для того, чтобы меня обидеть. А зачем?
Лучший ответ
Sunwind Гуру (4365) 16 лет назад
Не стоит приниматьблизко к сердцу. Эти луди нам даны чтобы проявитьт свое великодушие к чистому ничего нечистое прилипать не должно.))))
Остальные ответы
iv Гуру (3423) 16 лет назад
Все люди разные, все по жизни идут по своей согубо личной линни.. . Кажды прислеут свою цель. У одного цель обидеть у другого помочь, у третьего убить время.. . Так же как и восприятие их поведения тоже у каждого сугубо личное.. . Один посмется, другой взгруснет.. . Так что не забивай голову.. . и не обращай внимания.. . ни на кого.. . Дураков много а в интернете их еще больше...
Рафаэлла Оракул (72677) 16 лет назад
Зачем ты сама считаешь себя глупой? Не нужно так думать- ведь к нам относятся так как мы сами себя ощущаем. Наоборот скажи себе: "я - умная и сильная" и верь в это! И ты увидишь как мир вокруг тебя изменится!
MIsteriyaМастер (2339) 16 лет назад
Спасибо,Ксюша!))
Александр Мастер (2322) 16 лет назад
Если всё так, как вы описали, то, скорее всего у этих людей присутствтвует какой-либо комплекс неполноценности, толкающий их унизить или обидеть своего собеседника.
Пользователь удален Гуру (3494) 16 лет назад
Я не пытался выставить себя умником, и тем более не хотел обидеть тебя. Если обидел, извини.
Ответ был написан в довольно резкой форме, каюсь, но вопрос был действительно глупым.
MIsteriyaМастер (2339) 16 лет назад
Я спросила что мне читать или делать,чтобы стать лучше.Разве это глупо?
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Согласна с Александром. К сожалению, очень многие пытаются самоутвердиться за счет других, унижая и обижая - это проще, чем самоутверждаться, вкладывая силы.
Игорь Матвеев Мыслитель (8502) 16 лет назад
Это ж интернет:) )
Сидит человек, чёрти где и пишет себе спокойненько.
Если много грязи в душе, так он тихонько поподленькому вываливает.
Безнаказанность.
Ведь с большинство из собеседнико, живьём, ты б да же взглядом не удостоила.: ) Меня в том числе, если добавить на фото бутылку пива:) )
Главное, наверное не зло и добро в человеке, а.. .
Великодушие.
Если великая душа у человека, так оно и видно,
а ежели наоброт, то же видно,
только неприятно смотреть на глупых, злоненьких пакостников в масках.
MIsteriyaМастер (2339) 16 лет назад
Я бы с удовольствием посмотрела на вас.Конечно,без пива лучше,но если человек хороший ,можно простить его маленькие слабости))
Игорь Матвеев Мыслитель (8502) Свет, в Питере живу. Старый, женатый, беззубый кудесник:)) А хороший-плохой, кто его знает... может весёлый, лукавый, бесшабашный... А когда, мрачный, задумчивый, отрешённый... Как и все люди, наверное.:) Если наберёшь в поисковике "Чародейская книга ясных огненных сов", увидишь мою книгу. Будь счастлива:)
царь комаров Мыслитель (6029) 16 лет назад
Извините, но вы сами на грубость нарываетесь, задавая подобные вопросы.
Это все равно, что лечить человека или ставить диагноз по телефону, ничего не зная о пациенте!
Кто ж знает ваш уровень развития, эрудиции, ваши интересы и предпочтения? Людей много и вкусы у всех разные... .
Если я вам присоветую почитать, допустим, Кафку и что с того? от этого вы умной блондинкой не станете, однозначно.

предвосхищу возможный диалог:
-девушка, вам нравится Кафка?
-да, особенно грефневая!

лучше Космо книги нет ))

не задавайте глупых вопросов, чтоб не получать глупых ответов.
удачи.
Иосиф-Братский Гуру (3628) 16 лет назад
А мне кажется что вы просто валяете дурочку.. . Забавно что многие ведутся.. .
Блондинка это такой же персонаж анекдотов как чукча или Василий Иванович, почему бы и не пошутить...
Марина Михайловна Мудрец (10978) 16 лет назад
Я не участвовала в ответах про " что почитать? " И что посоветовали не видела. А интересно. Я бы советовала начать со школьной программы. Это вширь, так сказать. А потом из тех авторов, что понравились, вглубь. Начинать, как ни тривиально, надо с классики. Она формирует вкус. Т. е. читать всех известных писателей 19, а потом 20 века. А потом уже выборочно, то что теперь появилось.
Я воспитывалась при социализме, там было такое понятие-базис и надстройка. Так вот классика-базис. Без нее надстройку положить не на что. Тогда не будешь спрашивать: А Коэльо это хорошо или нет? и тд.
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
В человеческой природе заложено нечто такое, что служит противовесом его разуму, Это нравственный закон, который внутри нас и который дан Человеку для различения добра и зла. Между человеком и животным нет принципиальной разницы, кроме разума и самосознания. Эта разница состоит еще в наличии у Человека стыда и совести. Стыд говорит Человеку: "это не добро, это недолжно, это недостойно"Не обижайся на них, ты лучше них!
BeobachterМыслитель (7161) 16 лет назад
Лучший ответ!
Сергей Чесноков Ученик (175) 16 лет назад
Мир дому!
Советую почитать Даля, конкретно поговорки и пословицы сильно!