БЛИЗКА ЛИ 3-я МИРОВАЯ ВОЙНА?

punsh Знаток (344), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ingiborge Dapthunayte Знаток (264) 17 лет назад
3-я давно закончилась (стихла) - это холодная война. Сейчас идет 4-я мировая. США против мусульманского мира. Или борьба с международным терроризмом, под предлогом которого проведена компания в Афганистане, несколько компания в Ираке, дали добро на войну в Ливане. Сейчас на прицеле Иран. И снова приходишь к одному и тому же выводу: в политике нет морали и нравственности (как и у террора), есть только интересы, поставленная конечная цель. Цель оправдывает средство, особенно если средство это в руках Супердержавы, переступать дорогу которой решится не каждый.
В нашем мире не хватает баланса сил, который сможет сдержать влиятельные стороны от необдуманных поступков.
Остальные ответы
sandaq73 Профи (631) 17 лет назад
Если не заткнут Иран и Северную Корею,то возможно скоро к сожалению
александра делимбетова Профи (978) 17 лет назад
Если не решат вопрос с терроризмом,а США не ослабит свою диктатуру,то можно считать-мы на пороге войны!
FiORD Знаток (439) 17 лет назад
Не думаю что начнется третья мировая - аксимум локальные конфликты
Ch. Grange Знаток (467) 17 лет назад
Мировая не начнется ближайшие лет 70-100 точно
Источник: Мой мозг
Пользователь удален Знаток (419) 17 лет назад
Войны были всегда, ребята не волнуйтесь.
Думаю до третьей пока не дойдет.
Пока еще есть нефть, вот если ее станет все меньше, а потребление не упадет (за счет изобретения новых источников энергии), вот тогда нации (в смысле страны) начнут воевать за ресурсы, в которых будет ощущаться нехватка. Зачатком таких войн можно назвать сегодняшнюю иракcкую кампанию.
А вообще, думаю еще лет 50 у нас есть.
Le professeur Гуру (3128) 17 лет назад
Я не К.С.Станиславский, но "Не верю!"