Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

БЛИЗКА ЛИ 3-я МИРОВАЯ ВОЙНА?

Знаток (339), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
3-я давно закончилась (стихла) - это холодная война. Сейчас идет 4-я мировая. США против мусульманского мира. Или борьба с международным терроризмом, под предлогом которого проведена компания в Афганистане, несколько компания в Ираке, дали добро на войну в Ливане. Сейчас на прицеле Иран. И снова приходишь к одному и тому же выводу: в политике нет морали и нравственности (как и у террора), есть только интересы, поставленная конечная цель. Цель оправдывает средство, особенно если средство это в руках Супердержавы, переступать дорогу которой решится не каждый.
В нашем мире не хватает баланса сил, который сможет сдержать влиятельные стороны от необдуманных поступков.
Остальные ответы
Если не заткнут Иран и Северную Корею,то возможно скоро к сожалению
Если не решат вопрос с терроризмом,а США не ослабит свою диктатуру,то можно считать-мы на пороге войны!
Не думаю что начнется третья мировая - аксимум локальные конфликты
Мировая не начнется ближайшие лет 70-100 точно
Источник: Мой мозг
Войны были всегда, ребята не волнуйтесь.
Думаю до третьей пока не дойдет.
Пока еще есть нефть, вот если ее станет все меньше, а потребление не упадет (за счет изобретения новых источников энергии), вот тогда нации (в смысле страны) начнут воевать за ресурсы, в которых будет ощущаться нехватка. Зачатком таких войн можно назвать сегодняшнюю иракcкую кампанию.
А вообще, думаю еще лет 50 у нас есть.
Я не К.С.Станиславский, но "Не верю!"
Похожие вопросы
Также спрашивают