Скажите! У вас есть цветной принтер?

Марина Волкова Гуру (2602), закрыт 16 лет назад
Как вам качество фоток?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
У меня первым струйным принтером был Эпсон С-42 - самый дешевый, 4 краски, цена всего 50 долларов. При использовании нормальной бумаги (оптимально - глянцевая Эпсон по 15 рублей за лист А4, минимально - "Ломонд матовая" по 1,5 р) цветные снимки - отличные, гораздо лучше чем при заказе на фирме.
Картриджи я перезаправляю совместимыми чернилами - нужен обнулитель чипа. Цена ему 300 р, хватает его надолго, но к современным моделям Эпсон он может не подойти (недавно они сменили стандарт) .
Черно-белых снимков ("одними черными чернилами") нормального качества не дает ни одна, даже самая дорогая, модель Эпсон - так мне сказала их техподдержка, они врать не станут. Я сам печатал на модели Эпсона ценой 400 долларов - разницы в сравнении с моим не уловил: те же достоинства, те же недостатки.
Canon Pixma 4000 дает отличные чернобелые снимки тоже. У нынешних моделей картриджи чипованы, перезаправка их, в отлиичие от моего Эпсона, проблематична.
НР - разорение на картриджах: они теперь чипованы и перезваправке не поддаются, при этом очень дороги. Единственное преимущество - отсутствие риска "уделать" головку, поскольку она всё равно выкидывается вместе с картриджем. Качество печати отличное. НР - единственный струйный принтер, способный нормально печатать на офисной бумаге. Но отпечаток неводостоек, а дешевизна бумаги с избытком компенсируется дороговизной картриджа.
Lexmark - качество печати скверное.
Лазерные цветные принтеры по качеству картинки уступают струйным.
Сублимационные - очень высокое качество при заоблачной цене расходных материалов.
Остальные ответы
Руслан Просветленный (49883) 16 лет назад
У меня EPSON RX 590 - фотографии очень хорошего качества.
Мария Мастер (1313) 16 лет назад
Есть, я подчти все фотки печатаю сама, очень не плохие получаются
Светлана Гуру (3292) 16 лет назад
Есть, но он не для фото.
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
У меня есть, хорошие фотки получаются, он даже на дисках печатать может
Димчик Профи (818) 16 лет назад
у меня Cannon 6210D качество очень трудно отличимое от печати в лаборатории. если есть потребность в печати фотографий дома, то покупать нужно фотопринтер. основным его отличием является наличие одного цветного, а второго фотокатриджей (вместо черного в обычных) . для фото такой принтер покупать стоит. если печатать только тексты и картинки (не фото) , то лучше покупать обычный принтер.
Юра Мастер (1676) 16 лет назад
принтер есть, а краски жалко для фото.... печатаю тихо на работе пака никто не видит
Александр Ильин Просветленный (40192) 16 лет назад
Дома Canon iP6700D - хорошо фото делает. На работе цветные лазерники - вот они для фото никак не годятся :) А вот попробовал на струйный плоттер А0 вывести кой-чего - как ни странно, весьма неплохо! Конечно, при рассматривании с большого расстояния :)
Денис Мыслитель (8508) 16 лет назад
качество лучше чем в фото салоне
Михайловна Знаток (487) 16 лет назад
я фотки только с него и печатаю!
фотомастер Гуру (4077) 16 лет назад
да есть эпсон R800,качество отличное
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 16 лет назад
Говорю:
У меня есть цветной принтер HP 3820. Качество отпечатков - 10!
Игорь _ Оракул (51074) 16 лет назад
нафиг надо! в фотолабе дешевле будет печатать
Алекс Мудрец (11215) 16 лет назад
НР 5600 .Нормально, но краску жалко. Дешевле в ателье.
g4r1Ic Профи (598) 16 лет назад
у меня есть принтер качество хорошее немного затемнённое