FreeBSD o_0

. Мастер (1994), закрыт 16 лет назад

Чо делать то?)
ЗЫ надо КДЕ запустить)
Лучший ответ
Fly Косматый Ученик (122) 16 лет назад
очень просто.. .
измените в файле /etc/ttys строку, относящуюся к консоли ttyv8:
-----------------------------------------------------------------------------
ttyv8 "/usr/local/bin/kdm -nodaemon" xterm on secure
-----------------------------------------------------------------------------
это можно сделать например используя редактор ее:
# ee /etc/ttys
после сохраняем изменения и ребутимся. После перезагрузки радуемся КДЕ. :)
да и не забудьте создать пользователя, т. к. под root'м kdm вас не пустит.
создать пользователя вы можете до перезагрузки например через sysinstall:
# sysinstall
Configure->Add User/Groups
содайте пользователя члена группы wheel чтобы вы смогли использовать через команду su привилегии root'a.

И чаще читайте handbook там много интересого.
Остальные ответы
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Я то думал - надо startkde...
Кроме того - у тебя уже twm работает...