Каким образом,мозг человека,так развился и не вписывается в окружающий мир порядком развития?

Adrenalyn Мастер (1450), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Казаков Знаток (363) 17 лет назад
Насчет "вписывается" или "не вписывается" это вопрос вторичный. Спрашивая "--каким образом мозг человека так развился...? " надо было уточнить: "...так недостаточно развился" или "...так хорошо развился".
А если ближе к теме, по моему мнению, здесь играют роль следующие факторы:
1. Человек отличается от животных, в первую очередь, сложным строением кистей рук. Это даёт ему широчайшие приспособительные возможности и чтобы использовать их полнее, человеку необходим настолько же сложный интеллект. А животным такой интеллект не нужен, они просто не смогут реализовать его достоинства с помощью примитивных лап (плавников, крыльев и т. д.) .
2. Появление высокоразвитого интеллекта стимулировалось естественным отбором ещё и потому, что человек анатомически плохо приспособлен к борьбе за выживание (глупые погибали чаще) .
3. Большой потенциал человеческого мозга обусловлен колоссальным количеством нервных клеток, что само по себе ещё не гарантирует высоких умственных способностей. Просто под влиянием умственной работы эти бесчисленные нервные клетки способны соединяться в бесконечно сложную структуру. Именно сложность такой структуры и обуславливает уровень интеллекта. Все в соответствие с главным законом диалектики --"Количество переходит в качество".
Остальные ответы
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Видимо что то случилось
Pola But-Vecherko Мастер (1329) 17 лет назад
дружище,это начальная стадия шизофрении
Dimitriad Ученик (243) 17 лет назад
Человек очень даже вписывается.
Просто назови мне хоть одного развитого человека, наносящему вред окружающей среде.
Или просто назови про себя, ну скажем 50 действительно высокоразвитых людей.
Если сможешь - поздравляю.
Rustik Мастер (1648) 17 лет назад
В вопросе есть погрешность, по отношению к другим существам мы сверхинтелектуальные, а вот по отшению к максимальным нашим способностям, увы, мы используем менее10 % нашего мозга!!!
Akrill Гений (60391) 17 лет назад
не в ту сторону развился...