Как считаете: Дарвин верил, что человек произошёл от обезьяны?

Михаил Констанденков Мыслитель (9243), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Путин тут не при чём. Большинство людей НИКОГДА не верили, что они произошли ОТ ОБЕЗЬЯН. Именно так нас учили в школе. Я хорошо помню те, Хрущёвско - Брежневские времена. Люди не отошли ещё от сталинского правления, и не пытались спорить. От обезьян, так от обезьян. А если возразишь, посадить может и не посадят, но неприятностей не оберёшься. Та теория с треском провалилась, сейчас говорят, что у нас общие предки с обезьянами. То есть как бы двоюродные мы. Но хрен редьки не слаще.
Бог создал всё видимое и невидимое. И человека в том числе.
А если хотите убедиться в правоте атеистов - эволюционистов, назовите их животными. Хотя бы тех, кто отвечал на ваш вопрос. Когда меня называют верующим, баптистом, я радуюсь, ведь так оно и есть. Значит и эволюционисты должны радоваться, когда их называют животными. А так же их жён, мужей, детей и внуков.
Вряд ли мы увидим их восторг. Просто они нас считают животными.

А Дарвин. Никогда мы не узнаем правду, но мне казжется, что многое из его теории ему просто приписывают.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11519) 16 лет назад
да, это верно так же что акции сбербанка скоро вырастут в 2 раза
Stacey Мастер (1218) 16 лет назад
где то читала, да и недавно программу по телику видела про него и его жизнь. короче, все это было для пиара. разбогатеть и прославиться таким образом хотел. а сам потом на предсмертном одре признался в этом...
ВВВВ Гуру (2517) 16 лет назад
Дарвин создал иллюзию происхождения видов от других видов-но эта теория сама по себе абсурдна-неужели могучий тиранозавр рэкс мог превратиться в какуюто курицу! в природе любой вид создан богом -и оптимально приспособлен к жизни в определяемой для него среде-достаточно посмотреть на рыб-они уже практически совершенны -дак зачем им на суши понадобилось выходить!? Дарвин может и думал такм -но он не учел фактора того-что для того что бы обезьяна родила существо похожее на человека-то понадобилась по крайней мере бы обезьяна уже похожая на человека-но откуда бы она могла взяться-мутант? мутанты вообще отклонение от нормы в природе-и как правило не жизнеспособны
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
да он так считал но перед смертью он сказал что это нетак!
а чёй-то вы здесь делаете, а?! Гуру (2688) 16 лет назад
от своей теории, а именно теорией она была, он очень скоро отказался, но её уже подхватили, да и удобно было с опиумом для народа ТАК бороться. Он, бедняга, очень был не рад.
михаил Тыркин Мудрец (15582) 16 лет назад
Верить - не верить - не научный подход . А Дарвин был учёным и, в результате многолетней работы, пришёл к выводу, что у человека и обезьяны был общий предок. Дальнейшее развитие науки подтвердило его правоту. Любому генетику эта истина ясна. Однако, в последнее время, в связи с общим снижением образовательного уровня и клерикализацией, многие снова стали смотреть на происхождение человека со средневеково - поповских позиций и многие ответы печальное тому подтверждение...
Павел Бенькович Мастер (1563) 16 лет назад
Что -то промойму вы начитались всякой религиозной мути!! !
Я чё-то не помню чтоб дарвин отказывался от своей теории.
Вы нихрена не знаете ЭТУ ТЕОРИЮ но продолжаете спорить. В ЧАСТНОСТИ Т-REX не превращался по Дарвину в курицу!!!! и Человек не произошол от обезьяны (у них просто есть общие далёкие предки)

МУТАНТЫ В ПРИРОДЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ :искуственно созданые сорта пшеницы (не генная инженерия а обычная селекция и скрещивание различных сортов- этим занимались в каменном веке блин ) и иногда значительно более жизнеспособны чем предки! !

Екатерина Д. - ТЕОРИЯ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ ТОЖЕ ТЕОРИЯ (я так понимаю вы хотели словестно принизить данную научную мысль Дарвина назвав её Гипотезой но что-то с терминами у вас не сдружилось)

Упомянутые вами же госпада находки археологов (T-REX) подтверждают Теорию Дарвина.

Медицина (то биш то чем вас лечат) - Полностью подтверждает теорию Дарвина (не признаёте дарвина- лечитесь молитвами так как многие лекарства испытывались на животных и их влияние на человека предсказывалось именно на основе сходности тех или иних реакций животных на препарат с человеческими) . Так же теорию дарвина подтверждает развитие эмбрионов (человеческих в том числе) .
А также наличие у людей редументов (органов которые ему уже не нужны- но такие же органы есть у животных и животные эти органы активно используют. Например: апендицит) , и атавизмов (рождение людей с органами которох у обычных людей нет: например хвост. И не надо гнать на экологию- такие люди рождались за долго до начала технической эры)
Что касается мутантов- мутируем мы все не зависимо ниотчего- в этом нам в частности помогает наше солнышко- кто не вкурсе оно нас не плохо облучает радиацией !!
На счёт "мутанты отклонение от нормы" - тогда ты тоже отклонение потому что норма это Я- именно мой набор хромосом- а твой набор это отклонение от нормы (спорим наши наборы пипец как разнятся)
"Оптимально создан для среды" - у китов есть отростки в задней части туловища. На данный момент считается что это атрофированные за ненадобностью ноги .Тоесть киты когдато жили на суше но потом вернулись в море (Попробуй объяснить их наличие как-нибудь подругому- Ответы: это так потому что так захотел бог не принимаются!!! )

На счёт отказался от теории : Кое-кто тоже в своё время надолго отказался от того что Земля вертится (дабы не сожгли на костре) и только на смертном одре выяснилось что он всё равно в это верить!

Верил ли сам Дарвин в неё- понятия не имею- не могу раскопать его могилу и заглянуть ему в мозг ( точнее в то что от него осталось) - другие методоы проверки не являются 100%

Могу ещё примеров и доказательств из жизни накидать но устал печатать.
ВОБЩЕМ КАЖДЫЙ ВЕРИТ В ТО, ВО ЧТО ХОЧЕТ ВЕРИТЬ . И если вы убеждены в том что вы высшее творение и вам равных нет (кстати гордыня один из смертных грехов) , то переубедить ВАС (даже при наличи машины времени, что вобщем то фантастика, или любых других 100% доказательств) НЕВОЗМОЖНО.

И ЕЩЁ, господа, самое главное: Данный вопрос является одним из самых популярных на данном сервере. Я уже устаю на него отвечать. НО ДАННАЯ ВЕТВЬ ФОРУМА НАЗЫВАЕТСЯ НАУКА И ТЕХНИКА. ЖЕЛАЕТЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ АНТИНАУЧНЫЕ МЫСЛИ- ТОГДА ВАША ВЕТВИ: КУЛЬТУРА, ФИЛОСОФИЯ, А ТАКЖЕ ГОРОСКОПЫ МАГИЯ И ГАДАНИЯ!!!!
Источник: P.S. Если на клетке с носорогом вы увидите табличку "Слон", Не верте глазам своим. Козьма Прутков
Vladimir KuznetsovПросветленный (30822) 16 лет назад
А мне кажется, что с теорией эволюции нужно в " Гадания".
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Понятие ВЕРА в науке не применяется, Ю только АНАЛИЗ ФАКТОВ, ЛОГИКА, ПОЛУЧЕНИЕ ВЫВОДОВ, ФОРМУЛИРОВКА ЗАКОНА! Для этой деятельности требуется ТОЛЬКО РАЗУМ, вера - это совсем другое и не нужно смешивать вещи АБСОЛЮТНО несовместимые. Посторенаа система Теории происхождения видов абсолютно логична, последовательна и доказана, это не требует никаих других посторонних соображений.
Всего Вам доброго и с Новым годом
Дед Мороз
Александр Привалов Мастер (2344) 16 лет назад
Одна из главных подлостей путинского режима - дебилизация населения! Махровое, воинствующее невежество бурным потоком со всех СМИ извергается в головы россиян! Судя по настоящей ветви дискуссии, в этом режим достиг определенного успеха. Строго научно доказанный факт вновь подвергается сомнению и даже обструкции. Интересно, когда поступит сигнал от кремлевских лохотронщиков начать атаку на положение о том, что Земля круглая и вращается вогруг Солнца?