Доверие. *** для него обязательно необходимо...

Яркая Звездочка Просветленный (40137), закрыт 16 лет назад
что бы доверять человеку, обязательно ли нужно заглянуть ему прежде в глаза или хотя бы пожать ему руку?
Лучший ответ
Эльфийский Король Гуру (3248) 16 лет назад
Доверие возникает и после того, как в глаза человеку посмотришь, и руку пожмёшь, и ещё долго потом это доверие поступками подкрепляется и поддержкой. Всё правильно. Но говорят, бывают случаи, когда доверие просто возникает и не подкрепляется ничем кроме собственного ощущения и желания довериться. Женщины это называют интуицией, а мы - внутренним голосом.
Источник: Добрый вечер, Звёздочка!
Остальные ответы
Алексей Сушаков Мастер (1794) 16 лет назад
Главное научиться доверять себе :)
Источник: http://my.mail.ru/community/sahaja_yoga
Пользователь удален Мастер (1733) 16 лет назад
как быть с тем высказыванием сведущих людей, что одеяние мысли порой важнее одеяния тела... .

как вы полагаете с этой точки зрения (где есть элемент самодостаточности) требуются ли условности для того что бы доверие имело место... .

хотя впрочем все зависит от вложений которые хочет сделать человек... к примеру СОКРАТ говорил-заговори что бы я смог увидеть тебя... вы понимаете что эту последовательность можно довести до АБСУРДА к примеру вы пришли в автосалон (или шопинг ювелирный) вам требуется все равно понять атмосферу продавца дабы не купить бракованую вещь- а это то же своего рода доверие.... словом Удачи Вам Звездочка

P\S (как то Вы очень метко ответили на один из моих вопросов)
Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 16 лет назад
Доброго времени суток!
Спасибо, что заглянули на мой вопрос. Вот и я стала за собой замечать, что слишком часто доверяю словам и продавцов в автосалоне и в ювелирных магазинах. Но ведь они не всегда честны! и узнаю об этом уже, когда бывает слишком поздно. И в который раз корю себя за то, что позволила себя обмануть. Спасибо Вам за пожелание удачи. Видимо, это единственное, что может мне помочь ))), раз интуиция отказывается.
Радостных предпраздничных хлопот и хорошего торжества!!!
Vidadi Мастер (1204) 16 лет назад
внешность обманчива.. . но глаза. . не укроют того что на душе
Пилигрим Профи (792) 16 лет назад
Наверное всё таки взглянуть в глаза.. .
wolkodav...не факт... если человек не хороший до конца, то и глаза могут врать...
ААА Профи (550) 16 лет назад
Человека надо чувствовать.. . взгляд важен, ведь именно взгляд - зеркало души и его состояния.. .
но вот соприкосновение, думаю, вовсе не признак
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
надо просто-почувствовать человека: -)
Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 16 лет назад
доброго вам вечера!
т.е нужно настроиться с человеком на одну волну? А есть способы как это делать осознанно или же это только счастливое стечение обстоятельств?
Алла Просветленный (37772) Привет,уважаемая!!!! Заставила меня задуматься:-) Мне-достаточно посмотреть на человека,что-то вроде импульса почувствовать....аналогично запаху:-)
Юлия Галиева Ученик (126) 16 лет назад
дрверься своему сердцу и оно все скажет!!!
Источник: мудрость