А кто верит в качество бесплатной юридической помощи?

адвокат Шимкович Мыслитель (7139), закрыт 16 лет назад
Просто интересно: не перевелись ли романтики? Возможно, что кто то верит в то, что бесплатная юридическая помощь, или медицинская посмощь, к примеру, может быть оказана столь же качественно, сколь и платная. При защите по назначению следователя в уголовном процессе будет ли адвокат, например, опрашивать десятки возиожных свидетелей со стороны защиты, привлекать квалифицированных специалистов для изучения результатов экспертиз, технических заключений?
Лучший ответ
Надежда Воронина Гуру (2963) 16 лет назад
дело не в романтике.. просто бывают ситуации разные.. да, ты можешь сделать бесплатно свою работу, но от тебя зависят и другие люди (свидетели, эксперты и т. д) им разве захочется кому то что то делать бесплатно? даже если ты попросишь, а это видимо придется сделать в таком случае) Я вот например, как врач, буду делать свою работу также как и за деньги (по другому не умею просто) и на качестве это не скажется. Иногда даже друзья приходят и платят, так как считают, что любая работа должна оплачиваться.
Остальные ответы
Надежда Знаток (486) 16 лет назад
Спорный вопрос - иногда и деньги не помогают.... А очень хотелось бы, чтобы хоть что-то бесплатное было качественным)))))))))))
Андрей . Просветленный (26825) 16 лет назад
Я не верю. Государственный "заступник" может тебе только подсказать ( и даже продиктовать) , как грамотно и по быстрому написать "чистуху", дабы облегчить работу "следаку".
Источник: личный опыт
Обидина Наталья Профи (675) 16 лет назад
Всё зависит от того, кто выполняетэту бесплатную работу и почему. Если по собственному желанию и т. п. - то помощь будет каччественной ( при условии, что это квалифицированный специалист) , ну а если только потому, что обязали - хорошего можно не ждать... И ещё - не все талантливые люди (в любой области) работают только из-за денег, в коммерческих структурах.
Может, я одна из последних романтиков.... Но в самом деле - деньги - это ещё не всё!
Марина Князева Мастер (1285) 16 лет назад
Адвокатам по назначению тоже платят и довольно неплохо, и если человек добросовестно работает, у него есть желание и стремление помочь, то ткие люди иногда даже лучше любого адвоката, основной целью которого является лишь извлечение прибыли. Для того чтобы "срубить" побольше денег иногда не нужно обладать достаточной компетенцией, главное, чтобы подзащитный верил в то, что платный адвокат такой компетенцией обладает. А люди как правило на это и покупаются, идя по пути чем дороже, тем лучше. Я встречала много разных адвокатов, и не всегда люди, работающие по назначению работают хуже, чем платные защитники.
tatka Профи (576) 16 лет назад
Может быть, Вы и причислите меня к романтикам, но знаю, что не перевелесь еще порядочные и грамотные юристы и врачи, работающие добросовестно за свою зарплату. Они ответственны за ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.
Эльвирон Мастер (1524) 16 лет назад
Я верю в то. что не перевелись люди готовые помочь. У меня есть, например, желание получить второе высшее - юридическое и записаться к примеру, в "Солнечный круг". Слышала там требуется бесплатная юр. помощь. Просто хочется сделать в жизни хоть что-то хорошее.
Марина КнязеваМастер (1285) 16 лет назад
Молодец, так держать.
Тося Мастер (1274) 16 лет назад
На мой взгляд, не все же юристы становятся сразу хорошим специалистом. Нужно же где-то и опыт набирать, делать себе имя. Какой нибудь Федя Пронин, только окончивший институт не сможет брать за свою консультацию большие деньги. Так как теория это одно, а практика это уже совсем другая истории. С другой стороны дорого- это еще не значит что качественно. Надо еще принимать во внимание то, что сейчас на работу восновном можно устроиться только по блату.
AndrewS Мастер (1442) 16 лет назад
Бесплатная помощь минимальная и обыкновенна. За дополнительную/полную надо доплачивать.
Романтики не перевелись, которым интересно, получится ли у них; это как правило в начале карьеры. Есть некоторые, которым действительно хочется помочь.

... юридическая помощь или юридическая услуга ...