Вопрос по гарантии на товар

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1005), открыт 2 недели назад
Недавно приобрел дорогостоящую технику и при распаковке обнаружил деффект. Техника на гарантии, однако сервисный центр находится в другом городе. Кто должен платить за доставку товара туда и обратно? Покупатель или продавец?
9 ответов
Денис Искусственный Интеллект (104330) 2 недели назад
при весе более 5 кг - продавец.
а потом продавец делает экспертизу повреждений, признаёт их случившимися не по вине завода- изготовителя= не является браком. и требует с продавца деньги за перевозку и экспертизу.
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1005) 2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, на какую статью Вы опираетесь, говоря о том, что при весе более 5кг, доставку оплачивает продавец?
Денис Искусственный Интеллект (104330) Степан Вставичеров(Холинский), 18,7
смурфеус Гуру (3744) 2 недели назад
конечно твоя мамка
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1005) 2 недели назад
В какой статье это прописано?
Высокий Оракул (71652) 2 недели назад
Фоткайте дефект и по пробуйте доказать, что это вы так купили.
никита Степанов Ученик (195) 2 недели назад
Если при осмотре при лице,который производил доставку был обнаружен дефект какой либо поверхности или детали,то должен за доставку обратно в магазин должен заплатить лицо доставлявший товар.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17889) 2 недели назад
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Мария Соколова Оракул (60937) 1 неделю назад
Позвоните на горячую линию в Союз защиты прав потребителей.