Можно ли узнать на коком принтере был на печатон документ?

SerGAD Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Плюнь на документ - если старый струйный - все размажется
Остальные ответы
Trusova Svetlana Мастер (1013) 17 лет назад
в смысле на стрйном или лазерном? можно
Tsoy Профи (838) 17 лет назад
можно... =)
но только на матричном, лазерном или струйном =) по качеству печати
Roman Kandaurov Мастер (1225) 17 лет назад
Да. Можно заказать экспертизу. Только надо знать возможные принтеры.
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
если это цветной лазерник — можно.

каждый такой принтер оставляет на распечатке индивидуальный узор из жёлтых микроточек. его видно под оч сильной лупой или на скане, сделанном с разрешением не менее 2400 аппаратных (не интерполированных!!!) dpi.
MagicCrystal2007 Мастер (2109) 17 лет назад
Если документ горячий после печати, то на лазерном.
если документ намочить, и он расплывется - то на струйном.

Если документ одного цвета, и даже в тексте видны пикселы - это уж на матричном.
alex frbvjd Мастер (1482) 17 лет назад
а че , сфальшивить хочешь?
Пользователь удален Профи (775) 17 лет назад
Тип принтера - конечно...

А вот марку и номер - только если на новых очень дорогих цветных принтерах - производитель должен пропечатывать невидимый код
Источник: http://comp.iv-fr.net/forum
InDependent Гуру (3924) 17 лет назад
гы... ))) если про марку принтера, то эт конечн прикольно было бы ))) а вот про струйные- это да... ))
Владимир Болдырев Мастер (1786) 17 лет назад
явно матричный
Источник: bvs78@mail.ru
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
Смотри если качество хреновое то CANON,А если качество отличное то ето EPSON!