Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дорогие юристы проконсультируйте пожалуста!

Гуру (4053), закрыт 11 лет назад
В соотв. с ч. 1 ст. 86 УКРФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости; и 6 УКРФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовое последствия, связанные с судимостью. Согласно ч 2 ст 40.1 Закон о прокуратуре : лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находится на указанной службе, если оно имело или имеет судимость. Вопрос: На основе анализа указанных норм определите, может ли быть принято на службу в органы прокуратуры лицо, судимость которого погашена в установленном законном порядке? обоснуйте ответ!
Лучший ответ
даже если судимость погашена и лицо в настоящее время не является судимым, данное лицо не может быть принято на службу в органы прокуратуры, т.к. оно было судимо ( ч. 2 ст. 40.1 Закона).
Кстати погашение и снятие судимости и тем самым аннулирование всех правовых последствий, связанных с судимостью это к данному вопросу не относится, это совершенно про другое правовое последствие
Остальные ответы
детка, прокурату - закрытый для простых смертных орган. Это каста, куда доступ людям с улицы закрыт. И все изложения по типу: по закону судимость снята и вы обязаны взять меня на работу, в нашей стране не проходят. так что если тебя не интересует этот вопрос просто как задачка из учебника, то реально взгляни на вещи
Ответ на аналогичный вопрос на сайте www.pravo24.ru
смотри здесь
даже если судимость снята, лицо ее имело раньше. следовательно, принято на службу в прокуратуру оно не может быть.
Похожие вопросы
Также спрашивают