Технические вопросы об акустической системы комьтера...
Доброго времени суток!
Вопрос в том, как правильно подключить систему 2.1 общей мощностью 70 ватт к звуковой плате ПК, если уже имеется две фронтальные колонки (родные от музыкального центра!) общей мощностью 120 ватт, подключенные к ПК через музыкальный центр? Как при таком раскладе распознает ПК схему разделения каналов? Получается в этом случае как бы 5.0 или 4.1, но в настройках драйвера звуковой платы нет ни одной такой схемы. Как сделать, чтобы все колонки заработали с нормальным разделением каналов? Не будет ли превышена нагрузка на звуковую плату, или ей все равно сколько к ней подключается ватт? И последнее, что хотелось бы узнать, 75 дб отношения сигнал\шум – это хорошее качество звука при максимальной громкости в 70 ватт, или же чем меньше значение этого отношения, тем качественней звучание колонок?
Жду ответов!
Благодарю за внимание!
Вы не сказали самого основного - модель вашей звуковой платы.
Как совет, неболее того.
Ставить систему 2.1 к имеющейся стерео-системе не есть гуд.
Нужно выбрать что-нибудь одно. Или приобрести полноценную 5.1.
Звукаовая плата УЖЕ распределяет каналы до их окончательного усиления через УМЗЧ. Другое дело в распиновке 3,5-мм разъемов на ней. Бывает 5 разъёмов 3,5мм - моно, в таком случае каждый канал распределяется на каждый разъём. А может быть 3 раъёма 3,5-мм - стерео, в таком случае рапределение другое:
1-й разъем - передние левый/правый
2-й разъем - задние левый/правый
3-й разъем - сабвуфер.
Однако качество звука, этой аккустической системы, использующей 2 усилителя с разными характеристиками может быть не самым лучшим. Да у удобство регулирования уровня громкости оставляет сомнения. Лучше уж полноценный 5,1 =)
Так что несомненно приобретайте звуковую плату 5,1 и аккустику к ней. Думается мне это самый верный вариант.
Практически все современные звуковые платы поддерживают звук 5.1. Меняйте звуковуху.
Вот насчёт настроек драйвера не знаю, а нагрузка на звуковую привышена не будет, главное чтобы уселок был.