Что может поглатить электромагнитное излучение?

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Какой материал может поглащать этот вид излучений? Есть ли такое свойство у Cesium? Или Bellirium?
Дополнен 17 лет назад
А если это мобильник, или телек? Не носить же мне его в железном корпусе...
Лучший ответ
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (610) 17 лет назад
Совет, бесплатный. Возьми учебник физики (волновую теорию) или книгу по электроники (попроще будет), там есть общие методы расчета массы и плотности ограждающих конструкций, а также основы их создания. Ну а если уж совсем лень, то разживись инструкцией по охране труда, раздел защита от излучения, там все описано доступным яыком.
Между прочем, все тела поглащают или рассеивают электромагнитные излучения, но только в своейм диапазоне частот.
А металлы не поглащают стандартное излучение от мобильников или компьютеров, проводники работают как зеркало, т.е. экранируют.
Остальные ответы
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
электромагнитное излучение "поглащают" проводники (металл). Можно поместить источник излучения в металлический корпус, который будет поглащать излучение. Есть возможность экранировать источник не полностью - это зависит от частоы электромагнитного излучения. В микроволновой печке на дверце находится сетка которая пропускает видимое электромагнитное излучение (то что мы видим глазами) и не пропускает излучение которое используется для нагрева.
Mikhail Kitai Ученик (115) 17 лет назад
Коэффициент поглощения эл-м излучения чрезвычайно сильно зависит от длины волны (или частоты) излучения.
User Simplename Мастер (1603) 17 лет назад
Человек замечательно поглощает излучение. :)
Если касаемо мобильника -- то если ты его заэкранируешь, то он ничего не будет излучать,
и принимать соответсвенно тоже. А значит и связи не будет. А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАКОЙ МОБИЛЬНИК??