Кто такие гопники?
Полные дебилы, короче говоря...
ГОП - государственное общежитие пролетариата в Петербурге, Лиговский пр, д. 10, ныне здание гостиницы Октябрьская. При становлении советской власти в этом районе собирались беспризорники, воры и проститутки. Представители новой власти собирали их в этом самом общежитии - кормили, одевали, пытались привить нормы поведения. Так они и звались - гопники.
Го́пник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («мусорам» ) и законопослушным гражданам («лохам» ) в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.
Гопников характеризует развязная («борцовская» , или раскачивающаяся) походка и бестактное или агрессивное поведение: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение.
Частое пребывание на улице (особенно в подворотнях) .
Посещение дискотек (в советские времена — танцы в Домах Культуры) с целью подраться.
Отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений и ценностей.
Категорическое нежелание (а часто и неспособность) учиться и самосовершенствоваться.
Матерная и примитивная лексика с обилием слов-паразитов («типа» , «опа» , «это самое» , «в натуре» , «оба-на» , и. т. п. )
Акцент внимания на плохие стороны жизни, отсутствие чувства юмора.
Отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке») .
Отстранённое отношение к жизни («по барабану» , «по банану» , «фиолетово») , показной антиинтеллектуализм: неприятие любых сравнений или абстракций в разговоре, апелляция к непосредственному восприятию — ср. выражения «в натуре» , «конкретно» и «реально» .
Любовь к блатной музыке, русскому шансону и попсе.
Склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков.
Гопники любят носить вещи, полученные у жертв («добыча», «отмутил») .
Гопники любят носить вещи несочетаемых стилей, например спортивного и делового. Как один из наиболее предпочитаемых вариантов - спортивный костюм, с накинутой прямо поверх кожаной курткой, и туфли, брюки с кроссовками и т. д.
пидорасы
чудилы на которых нет управы которые сами по себе ни на что не способны а добиваются всего за счет наглости и нахрапистости