Цистит

Мауси * Мудрец (11861), закрыт 16 лет назад
Подскажите кто-нибудь! Какие ещё могут быть причины возникновения цистита? У гениколога была, всё ок, прошла лечение у уролога. Но болезнь снова возвращается. Заметила, что симптомы появляются когда весь день просижу в узких-узких джинсах.
Лучший ответ
Фэт ФЭт Мудрец (17478) 16 лет назад
По знаменитому выражению одного итальянского уролога, если девушка носит джинсы меньшего размера, чем надо, она сильно рискует заболеть циститом. Тесное белье может способствовать развитию цистита у девушек, вероятно, за счет нарушения кровообращения. Хотя без наличия инфекции в преддверии влагалища все-таки не обходится. Ну и, конечно, белье должно быть из гигиеничной (читай: натуральной) ткани, чтобы все выделения легко впитывались и не возникало парниковых условий для микроорганизмов.
Источник: http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=48513
Остальные ответы
Ольга Гуру (4084) 16 лет назад
вот сама же отвечаешь на свой вопрос, и трусики поди не "дышат". это там все сжато, потеет, создаются благоприятные условия для возникновения инфекции, а уже она вызывает цистит...
Настасья Мастер (1869) 16 лет назад
цистит может возникнуть после полового акта, часто он впервые появляется после 1го полового акта. А вообще причин возникновения его-множество, застудила либо, либо по полу холодному босиком ходишь, тож может быть, узкие джинсы мохут тоже быть причиной. но я не думаю что такой серьёзной.
Vendetta Гуру (3031) 16 лет назад
У меня тоже от узких джинсов бывают обострения. Ты пробовала попить отвар листьев брусники. Очень помогает - а главное быстро. Завариваешь 2 столовые ложки листев 1 стаканом кипятка и настаиваешь 30 минут. Пить надо з раза в день. ПОМАГАЕТ ОЧЕНЬ
Шибанов Дмитрий Валерьевич Гуру (3352) 16 лет назад
Пиши на майл, хватит бороться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, надо устранять ПРИЧИНЫ.
Norman Искусственный Интеллект (319207) 16 лет назад
у тебя скорее всего протекает скрытое воспаление. а узкие джтнсы приводят к застою жидкостей и в проходах образуются узелки. грамотным массажом можно убрать за 2 сеанса. делай упражнения на растяжку. это также избавит от неприятного запаха в промежности.