Обязательно ли заключение трудовых договоров (с точки зрения работодателя) ?

Трудовые книжки оформлены надлежащим образом на всех сотрудников, но труд. договора не со всеми. Обязательно ли оформлять договора /учитывая все изменения в ТК РФ/? Работодатель - ООО.

Согласно ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих со дня фактического допущения работника к работе. С принятием в 2002 году Трудового кодекса, эта норма является обязательной для всех работодателей и работников, в том числе принятых на работу до вступления в силу Трудового кодекса РФ с 01.02.2002 года. Подробности на www.sibrabota.ru/konsult

Источник: Ст. 67 ТК РФ

Лично я не стал бы. налоги, да и самому работнику это часто не выгодно. я вот работаю без договораи доволен!

Лучше заключить договор, чем потом иметь проблемы!

Трудовой договор заключать обязательно, с указанием размера зп, даты выплаты зп, отпуск и т. д. !
В 2006 г. для ИП было очень строго, даже не обходимо было регистрировать договора в администрации, а администрация
проверяла конторы !

сами сослались на ТК. так в чем вопрос? естественно обязательно

Обязательно делай это. Безплатный совет.

Конечно же обязательно. Вы что новое законодательство не читали? Скоро трудовые договора будут основой всего, после того как трудовые книжки отменят.