Как звали Первого человека, потомками которого являются ВСЕ без исключения люди

Fil Просветленный (21330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рыбак Просветленный (22716) 16 лет назад
У-У так общались первые люди.
RalGirl Профи (856) 16 лет назад
адам, а есть другие варианты?
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Первого звали Адам, а дамочку из его ребра - Ева. А потом пошли от этих близких родственников кровосмешанные потомки - люди.
Genadi Мыслитель (8203) 16 лет назад
Его звали ГЛУХОНЕМОЙ.
Lotos Гений (60926) 16 лет назад
Вы задали суперсложный вопрос. Ответить на него однозначно нельзя. Ответ должен был бы занять не один научный труд. Если коротенько, то человек в том обличии, в котором он представлен сейчас, проходил длительную эволюцию, начиная с невидимых нашему глазу "богоподобных" существ. И то, что с легкой руки религии было названо грехом падения, на самом деле было "падение" духа (невидимых сущностей) в материю, т. е. обретением конкретной физической формы. И даже тогда, люди еще не выглядели, как нынешние люди. Современный человек проходил неимоверно длительную эволюцию (кстати, как и Земля) , он уже прошел по крайней мере несколько Рас и подрас, сейчас мы живем в Пятой Расе и идет нарождение Шестой. Человек никогда не имел общего с обезьяной предка. "По сей день мир более наполнен обезьяно-подобными людьми, нежели леса населены человекоподобными обезьянами" (Блаватская Е. П.) . Хотя в Третьей Расе он сильно походил физически на гигантскую обезьяну, но уже был мыслящим и говорящим, и эта Раса была в чем-то выше нас. (Похоже, что ее осколком является так называемый "Снежный Человек"). А имя первого человека получило начало в Индии. "Ад" и "Ади" означают на санскрите "Первый", на арамейском языке "Ад-ад" - единый, на ассирийском - Отец или Отец-создатель. "Ад-ам-ак-ад-мон" стал в Каббале как "Адам-Кадмон", позднее в Библии "Адам" и всегда означало - Единый (Сын) божественного Отца. или Творец, ибо слова "ом" и "ам" почти в каждом языке означали божество или божественный. Дословно - "Первый Божественный". Выводы сделайте сами.
elizabetcava Профи (581) 16 лет назад
Земной, Прекрасный, Адам. Созданный по Образу и Подобию Божьему. Вовсе не обезьяна...