Как Вы думаете зачем в жизни "Эконометрика"

Матильда Профи (799), закрыт 16 лет назад
Это что то типа математики..регрессия, корреляция, адекватность
Лучший ответ
mar-kisa1304 Мастер (2352) 16 лет назад
А как же!!!! Пойдете в магазин, на рыбалку, на каток и т. д. ..Без знаний эконометрики там делать неча!!!!
Остальные ответы
Зверь Гуру (4693) 16 лет назад
Эконометрика — это наука, изучающая конкретные количественные и качественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Эконометрические методы — это прежде всего методы статистического анализа конкретных экономических данных. В настоящее время, естественно, с помощью компьютеров, хотя начиналась эконометрика в докомпьютерную эру.

Именно в нашей стране создана наиболее мощная научная школа в области основы эконометрики — теории вероятностей.

Кратко: эконометрика — это статистические методы в экономике.

МатильдаПрофи (799) 16 лет назад
Я не спросила что это.
Я спросила нафиг она в жизни...