А в каких фильма снимался Вентворт Миллер? ? Помимо Побега из Тюрьмы))

Катерина Профи (594), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ягупова Гуру (4409) 16 лет назад
имя (лат. ) Wentworth Miller
рост 1.85 м
дата рождения 2 июня, 1972 | близнецы

место рождения Чиппинг-Нортон, Англия
всего фильмов 17
жанры драма, фэнтези, приключения
первый фильм 1994
последний фильм 2007

1. Prison Break: The Road to Freedom (ТВ) (2007) ...Michael Scofield

2. Making of 'Prison Break' (видео) (2006) ...Michael Scofield

3. Говорящая с призраками (сериал) (2005 - 2007) ...Sgt. Paul Adams
Ghost Whisperer
4. Побег из тюрьмы (сериал) (2005 - 2007) ...Michael Scofield
Prison Break
5. Confession, The (2005) ...Husband / Prisoner

6. Стелс (2005) ...EDI, озвучка
Stealth
7. Новая Жанна Д`Арк (сериал) (2003 - 2005) ...Ryan Hunter
Joan of Arcadia
8. Другой мир (2003) ...Dr. Adam Lockwood
Underworld
9. Запятнанная репутация (2003) ...Young Coleman Silk
Human Stain, The
10. Evolution: The Making of 'Dinotopia' (ТВ) (2002) ...David Scott

11. Динотопия (сериал) (2002) ...David Scott
Dinotopia
12. Discovering Dinotopia (ТВ) (2002) ...David Scott / Host

13. Комната 302 (2001) ...Server #1
Room 302
14. Romeo and Juliet (видео) (2000) ...Paris

15. Лучшие (сериал) (1999 - 2001) ...Adam Rotchild Ryan
Popular
16. Баффи - истребительница вампиров (сериал) (1997 - 2003) ...Gage Petronzi
Buffy the Vampire Slayer
17. Скорая помощь (сериал) (1994 - 2007) ...Mike Palmieri

Остальные ответы
DёmA Гуру (3578) 16 лет назад
Миллер начинал свою карьеру в кино по ту сторону камер. Он был вынужден потрудиться некоторое время за сценой, чтобы содержать себя. Вентворт работал в департаменте развития одной небольшой продюсерской компании, которая делала фильмы для телевидения. Однако совсем скоро Миллер понял, что занимается не своим делом, и в нем вновь проснулись детские амбиции реализовать себя в качестве актера.

Как рассказывает сам Вентворт, «Денег совсем не хватало. Я смотрел на свою коллекцию CD каждый месяц, когда нужно было платить аренду за квартиру, я понимал, что актёрство нужно мне, как воздух, что я не могу жить без него…» .

В течение следующих нескольких лет Вентворт добился небольших гостевых ролей в сериалах «Баффи: истребительница вампиров» , «Скорая помощь» и «Лучшие» . Он также снялся в сериале «Динотопия» . Это была его первая настоящая роль. Он сыграл чувствительного молодого человека Дэвида, который вместе с братом попал в волшебную страну Динотопию, населенную динозаврами и людьми. В то время, когда он получил роль в этом сериале начался бракоразводный процесс его родителей, «прежняя сплоченная и дружная семья распалась» .

О самой «Динотопии» Вентворт говорил: «Джереми создал не только фантастический мир, он заключил в фильме глубокий моральный подтекст. Это мир, где проповедуется терпимость к окружающим, где люди пытаются жить в единстве с природой, и показывать себя с лучшей стороны. Это важное сообщение, которое обращено не только к детям, но и к взрослым, ведь у сериала довольно много взрослых фанатов. Я был очень заинтригован этим, а также тем, что фильм производит Hallmark. У них профессиональный состав и они делают действительно высококлассное видео» .

«Динотопия» была одним из самых дорогостоящих проектов на ТВ, а также получила много премий ЭММИ, но, несмотря на все упования режиссеров и самого Вентворта на то, что эта роль для него станет настоящим «прорывом» , ожиданиям не суждено было сбыться. Он снова с головой бросился бегать по прослушиваниям, получил роль в фильме «Другой мир» . Директору понравился Вентворт и он дал ему роль доктора.

Но, наверное, самым главным его успехом в то время стало получение роли в фильме «Запятнанная репутация» , где он сыграл персонажа Энтони Хопкинста в молодости.

При прослушивании на роль в «Запятнанной репутации» он рассказал директору картины, что понимает полностью всю проблематику ситуации, но она удивилась. Он рассказал ей об инциденте с шаржем в «Принстоне» , о том, как от него отворачивались «друзья» и коллеги из-за политической правильности.

Вентворт Миллер о разговоре: «Мы прекрасно побеседовали, я ещё раз прочитал ей сценарий, в тот день я действительно показал лучшее из того, на что был способен. Я был в слезах, она была в слезах. Мы внесли все тяжёлые сцены в фильм, а перед началом съёмок я прошел экранные пробы» .

Позже Миллер получил еще несколько небольших гостевых ролей. Он снялся в сериалах «Говорящая с призраками» и «Новая Жанна Д’Арк» .

В 2005 году Миллер появился в двух клипах Мэрайи Керри «It’s like that» и «We belong together». А потом вся его жизнь перевернулась, и Вентворт получил тот шанс, которого всегда так терпеливо ждал.

Оба клипа Мэрайи снимал режиссер Бретт Рэтнер, который так же работал над пилотным эпизодом сериала «Побег из тюрьмы» . По его словам, изначально Вентворта Миллера рассматривали как кандидата на роль Кларка Кента в фильме «Возвращение супермена» , когда этим фильмом еще занимался Бретт Рэтнер. Но, видимо, место Вентворта было все же не там.

Позже Миллер получил еще несколько небольших гостевых ролей. Он снялся в сериалах «Говорящая с призраками» и «Новая Жанна Д’Арк» .

В 2005 году Миллер появился на экране в образе Майкла Скофилда в драматическом сериале «Побег из тюрьмы».