Как можно форматнуть жесткий диск но не через Windows?

Антон Дугин Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Проблема жуткая: на ноуте поселился жуткий вирус вырубающий экран через пару секунд после включения (сначало начинает плыть, потом пускает феерверк и наконец угасает тёмным пятном - кстати, как такой называется) , а форматнуть жесткий не получается. Диск поделён на два - нга одном работающая винда, на другом полетевшая. Форматнуть диск с последним не получается - не завершается. А первый естественно нельзя. Друзья советовали через клавишу Delete при первоначальном включении перебрасывающим к прямому управлению процессами (к ядру что-ли?) , но и эта функция не срабатывает. Может на ноутах по другому чем у стационарных это делается? В общем жду спасательных ответов =)
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (390) 16 лет назад
пуск выполнить cmd.exe formar d:/ или с: /
Остальные ответы
Bams_XakepNSK Мастер (1808) 16 лет назад
Зайди под безопасным попробуй если не поможет купи загрузочный диск с partihion magik и через него форматни
wowan_zh Просветленный (29074) 16 лет назад
Загрузиться с CD_Rom_a, в котором вставлен загрузочный диск "Acronis Disk Director"
Илья "Men_yo" Самойлов Мастер (2012) 16 лет назад
Если у тебя XP то можешь залокалиться на другой комп через Enternet-кабель и через Удалённый рабочий стол на другом компе (тоже с XP) форматнуть твой жёсткий, но есть ода опасность - ты можешь заразить чужой комп, если там антивирус фиговый.
PAFnutt Профи (808) 16 лет назад
есть так же вариант подсоеденить его к обычному компу и через него форматнуть... но не велика вероятность заражения другого компа
Глеб Мастер (1574) 16 лет назад
если нет нужной информации, запусти установку винды с диска. При установке есть возможность форматировать раздел, куда хочешь установить. Вообще это похоже на не очень злобный вирус, скорее всего эту пакость можно отключить из автозагрузки. И антивирус её не найдёт. нажми пуск- выполнить и введи msconfig. там убери галки с неизвестных программ и перегрузись.
Скудоум Просветленный (20856) 16 лет назад
Думаю что есть способы поймать вирус без загрузки ОС, можешь подкл. винчестер к др. компу и просканировать антивирусом.
A. Kazakevich Главный редактор 16 лет назад
Исполбзуй загрузку с Hiren's Boot CD, через него и форматнешь там.
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
Я бы в безопасном режиме (F8 при загрузке) запустил бы антивирус.
Либо вручную, обычно они в папке winnt\system32 тусуются. Бывают варианты. Поэтому советы только общие.
13 Гуру (2670) 16 лет назад
есть прога которая называется "victoria43". Она работает на низком уровне с винтами. Скачай, она бесплатная, заряди её на сиди диск и пробуй. Я с ней помудохался немного, но разобравшись компу помогло и попустило. Сайт http://www.hdd-911.com/index.php