подтвердите или опровергните

М@SHUNY@ Профи (792), закрыт 15 лет назад
почему наиболее творческие познавательные способности сохраняет человек который может и в зрелые годы воспринимать мир и мыслить как ребенок
Лучший ответ
Nina Belova Мыслитель (7935) 16 лет назад
Детское любопытство - во-первых - это двигатель. Попытки решить вопросики или изобразить/сделать что-нибудь не стандартно - совмещая или комбинируя что-попало, не как принято, а по своей логике, иногда приводят к открытиям (которые доказываются потом логично и и т. д. ) - во вторых. И в третьих - говорить правду прямо не боясь (ребенок не знает запретов) - это и есть наука и искусство.
Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
ХУДОЖЕСТСВЕННЫЕ творческие способности -- согласен. Потому что логика им вредит. Но о научных творческих способностях -- тут я бы поспорил.
Антон Гордеев Гуру (2659) 16 лет назад
Любой человек может практически всё, но не может совладать с ленью:))
Источник: свой опыт
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
По моему потому, что он видит мир не зашоренными глазами и в значительно меньшей степени поддаётся зомбированию.