Вера в несуществующее, ошибочна??

Scorpion Мастер (2458), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergey Malashenkov Мыслитель (5094) 16 лет назад
Не может быть ошибочной вера у настоящего верующего. Человек, который в процессе поиска себя нашел в себе верующего и стал им не может ошибаться, ибо сам реален абсолютно.
Остальные ответы
Рейнхард Мастер (1919) 16 лет назад
Вера в бездоказательное не только ошибочна, но и опасна.
Источник: Сектанты летят на йух.
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Именно так! Но вере наплевать на то, что она ошибочна. На то она и вера, она иррациональна (неразумна).
Mariana Мудрец (13952) 16 лет назад
Люди - материалисты и пока "не потрогают" - не верят! А верим мы - в существующее - только ОНО бывает часто безформенным на физическом плане...
Надежда Мишукова Просветленный (26480) 16 лет назад
Возможности объективно оценивать "существующее" у человека ограниченно пятью органами восприятия. Так что, вполне вероятна реальность феномена, существование которого мы еще не можем научно подтвердить. Все открытия, которые совершал человек основаны на том, что кто-то поверил в "несуществующее" и предпринял усилие, доказать реальность того, во что ни кто кроме него самого - не верил.
Пластика Пермь Мастер (2174) 16 лет назад
зачем верить в то чего нет? по моему это глупо.
Эльвирон Мастер (1524) 16 лет назад
Если не до фанатизма, то почему бы не верить. Верим же в лешего с водяным (и то, кто сможет с уверенностью сказать, что их нет?).
Djekky Petroffa Гуру (3212) 16 лет назад
Ну а как же выражение "Верить в себя? "