просветите Новая Гвинея и Папуа Новая Гвинея - это разные страны?

Пользователь удален Мыслитель (5921), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наварх Просветленный (30897) 16 лет назад
Папуа — Новая Гвинея — государство в Океании, в юго-западной части Тихого океана, занимает восточную часть острова Новая Гвинея, архипелаг Бисмарка, северную часть Соломоновых островов (о-ва Бугенвиль, Бука) , о-ва Д’Антркасто и др. Площадь 462 840 км².http://ru.wikipedia.org/wiki/Папуа-Новая_Гвинея

Но́вая Гвине́я — второй по величине остров Земли (после Гренландии) , площадь острова — 768 тыс. км².

Расположенный в западном Тихом океане остров Новая Гвинея находится к северу от Австралии (отделён от неё проливом Торреса) и является её связующим звеном с Азией. Запад острова принадлежит Индонезии, в то время как восточная часть острова относится к Океании и на ней с 1975 располагается независимое государство Папуа-Новая Гвинея. http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Гвинея

Новая Гвинея это остров, а на восточной его части распологается государство Папуа-Новая Гвинея.
Остальные ответы
Михаил Кулаков Мыслитель (6239) 16 лет назад
как британия и великобритания