почему трава зелёная?

Elektr@ =) Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ov Гуру (3160) 16 лет назад
чтобы отличать от кокса:)))
Ирина Профи (691) 16 лет назад
потому что в листиках травы очень много клеток которые называются, если не ошибаюсь, хлоропласты, они зеленного цвета, и именно они обеспечивают растениям зеленный цвет.
Лесная колдунья Мастер (1354) 16 лет назад
и плюс листья поглощают все цвета, кроме зелёного. Зелёный они отражают, его-то мы и видим
Ден Ученик (111) 16 лет назад
Потому как её солдаты ночью красят
lusi dok Мудрец (10263) 16 лет назад
потому что небо голубое, а облака белые...
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Потому что во время вегетации клетки растения, содержат хлоропласты, придающие зелёную окраску растению. В период увядания в клетке преобладают хемопласты, отвечающие за жёлтый цвет.
Александр Ильин Просветленный (40192) 16 лет назад
Хороший вопрос. Помните "Вождь краснокожих" О'Генри? Вы еще спросите "Почему в дырках ничего нету"... :lol: