Какой смысл вводить в России цифровое телевидение, оно же бесплатное?

алексей М Гуру (2968), закрыт 16 лет назад
А платное уже давно идет по кабелю или через спутник.?
Дополнен 16 лет назад
Для информации: В Москве в цифре вещают 3 канала TNT, РТР, НТВ
В питере и Саранске почти вся сетка аналоговых каналов вещается и в цифре
Лучший ответ
Александр Гуру (2704) 16 лет назад
Смысл такой:
1. Экономия частотного ресурса, вместо одного аналогового канала можно уместить 6-10 цифровых;
2. Повышение качества изображения и звука;
3. Введение интерактивных услуг, типа видео по запросу;
А на счёт, сколько каналов будет бесплатно, этот вопрос до сих пор не решён
Остальные ответы
Павел Мыслитель (6061) 16 лет назад
кто сказал, что цифровое тв бесплатное? ню-ню.... еще как платное
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Ну пару гос. каналов беплатными, конечно, оставят. Чтобы страна новогоднее обращение президента смотреть могла. :) А за остальные платить будем...
иван петровМудрец (14691) 16 лет назад
То, что Вы описываете, это практически тестовый режим. У населения пока что просто нет необходимого оборудования. Появится - будем платить.
Почитайте тут : www.caemc.ru/Caemc/page.php?trid=1037
explorer plus Мыслитель (6635) 16 лет назад
сами мы не местные, но как это телевидение да ещо цифровое - бесплатное????