Лёгкая Задача по химии,не поленитесь,РЕШИТЕ!

ICE SPIRIT Гуру (3306), закрыт 16 лет назад
При лёгких формах анемии и неврозах назначают инъекции 1%раствора(плотность 1 г/мл) арсената натрия,по 1 мл под кожу 1 раз в день.Рассчитайте массу арсената натрия(мг)введённого в организм за курс лечения-20 дней
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Это скорее математика, а не химия: масса препарата за 20 дней - 20 г, поскольку массовая доля арсената 0,01. то его масса равна: 20 х 0,01 = 0,2 г.
Остальные ответы
Костя ЫыЫы Мыслитель (6128) 16 лет назад
Чел я в своей жизни никогда не видел 5 по химии максимум 4 и то 1 раз в жизни.