О каких книгах Вы могли бы сказать

Dr. Dukart Maria Просветленный (33470), закрыт 16 лет назад
"Я завидую тем людям, которым эти книги еще предстоит прочитать"?
Дополнен 16 лет назад
Почему?
Какое влияние оказали эти книги на Вас и Вашу жизнь?
Дополнен 16 лет назад
Огромное спасибо всем ответившим: мой список книг, достойных быть прочитанными, пополняется - хороший подарок к Новому году. Надеюсь, не только мне.
Была рада увидеть здесь книгу Шарлотты Бронте "Джен Эйр", ставшую первой (после детских) из любимых, и вторую из моего списка - Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", и любимых мною авторов А.П.Чехова, Э.М.Ремарка, О.Уайльда, Д.Р.Р.Толкиена, Дж. Роулинг, Л.Фейхтвангера, М.Булгакова, В.Пикуля, И. Ильфа и Е.Петрова, к чьим собраниям сочинений я возвращаюсь время от времени. Спасибо за Лукьяненко, которого я по Вашему совету открываю для себя, и за других авторов, в чьи книги обязательно загляну.
Очень сложно выбрать лучший ответ, потому что каждый в своем роде лучший. Выбираю тот, который открывает перспективы: действительно, людям читавшим такие книги можно позавидовать.
Надеюсь, никто не чувствует себя проигравшим, поскольку выиграли мы все. И будем выигрывать всегда, переживая с замечательными книгами интересные и приятные мгновения.
Тем не менее желаю таких мгновений не только с книгами и в виртуале, а самое главное, в реале. Счастья, здоровья, удачи, успехов во всем!
Лучший ответ
Иржи Korn Мыслитель (6364) 16 лет назад
А чего им-то завидовать?? ? Пусть они мне завидуют!! !
Алхимия слова, Путешествие дилетантов, Моонзунд, Отчаяние, Мантисса.. .
Дневники Достоевского - завидую тем, кто прочитал;)
Остальные ответы
Fobia Гуру (3688) 16 лет назад
"Мастер и Маргарита",маленькие повести и рассказы А, П, Чехова
Dr. Dukart MariaПросветленный (33470) 16 лет назад
http://nkozlov.ru/library/s223/d2232/
Michael Просветленный (24420) 16 лет назад
"Библия", "Коран", "Мастер и Маргарита", "12 стульев", "Золотой телёнок", "Уловка 22", "Властелин колец" и много-много всяких иных книг...
Dr. Dukart MariaПросветленный (33470) 16 лет назад
http://nkozlov.ru/library/s223/d3789/
Леночка Мастер (1815) 16 лет назад
В. Гюго "Отверженные"
Samanta Профи (863) 16 лет назад
УЖАСТИКИ ВСЕ ЗБОРНИКИ!! ! И магия гипноз!
Анна Васильченко Мастер (2465) 16 лет назад
джен Эйр, новеллы По, Гарри Поттер и милионны других гниг
Изабелла Леонтьева Мастер (1076) 16 лет назад
Прежде всего, роман француженки Анна Гавальды "Просто вместе" - хотелось бы еще раз пережить то светлое и доброе состояние, которое посещает после прочтения; романы Фейхтвангера - интересный сюжет, накал изложения, интересные исторические факты; роман Д. Рубиной "На солнечной стороне улицы" - многоплановое глубокое лиричное, с тонким юмором произведение. И еще многое-многое...
Леена Гуру (3524) 16 лет назад
Дяченко Vita Nostra
Громыко "Профессия ведьма" и вся серия
Макс Фрай серия "Хроники Эхо"
и многие другие.
Они помогают мне жить
Женя!!! Мастер (1670) 16 лет назад
"Поющие в терновнике"-К. Маккалоу
"Три товарища"-Ремарка
Пользователь удален Знаток (315) 16 лет назад
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Очень хорошая книга! Прочитала на одном дыханиии!
Уайльд был "просто" гением!
Ни одно его произведение не является скучным!
Наталья Гладилова Гуру (4106) 16 лет назад
Дживс и Вустер (Вудхаус)... Два дня и три ночи А. Маклина (только надо в конкретном переводе, только не помню в чьём).... Пикуля советую почитать, история родной страны каждому должна интересна..