Шатура - кто знает, что это за слово такое знакомое?

Черная вдова Ученик (149), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Подмосковная Шатура, в которой в 20-х гг. прошлого века по плану ГОЭЛРО была построена Шатурская электростанция. Она служила уникальным техническим образцом использования местных топлив - торфа. Иностранцы учились у русских инженеров механизации торфодобычи и способам сжигания торфа в больших масштабах.

Черная вдоваУченик (149) 16 лет назад
Ну, вы - знаток! А то все - мебель, мебель...
Остальные ответы
Диана Волкова Знаток (391) 16 лет назад
город в Московской области
Штиль Просветленный (22975) 16 лет назад
мебель и город по Москвой
Евгения Мастер (1027) 16 лет назад
Это город такой. И название фабрики по изготовлению мебели
Наталья Гуру (4442) 16 лет назад
Название раиона Подмосковья, города, торговой марки мебели.
Любовь Булгакова Мудрец (13694) 16 лет назад
Город в подмосковье. Шатурский район. Там делают очень хорошую мебель.
LordG Высший разум (109622) 16 лет назад
Шатурский район – это восточная окраина Московской области. Район граничит с северо-запада с Орехово-Зуевским районом, с юго-запада – Егорьевским районом, а с востока – с Владимирской и Рязанской областями.

Общая площадь района 271,5 тыс. га. Протяженность района с севера на юг – 92 км, с запада на восток – 55 км .

Районный центр – г. Шатура, расположен в 127 км от г. Москвы по Казанской железной дороге.

Источник: http://www.shatura.ru/
Win32 Гуру (3721) 16 лет назад
городок рядом с Москвой
Маруся Мыслитель (7708) 16 лет назад
А все уже ответили правильно...
Воссa Гуру (2927) 16 лет назад
Был в Шатуре года 2 назад, приезжал из Волгограда зимой . Понравилось. Хороший город, основан в 1423 году, природа -прекрасная, сосны, лес. Шатурмебель везде известна. Родилась в пригороде Шатуры, дер. Коробовская известная певица Ирина Лепест.
Черная вдоваУченик (149) 16 лет назад
Шатура начала строиться в 1919 г., статус города получила в 1936. С 1423 года известно село Шатур, которое в соседнем районе, и сейчас преставляет из себя несколько домов без света и удобств среди болота и леса. Дер. Коробовская далеко от Шатуры, это отнюдь не пригород, туда ехать около часа без остановок.
Воссa Гуру (2927) Извиняюсь,точно,я приехал на автобусе до Дмитровского ,а уже оттуда прогулялся в Коробовскую пешком,через небольшую речку.Деревня эта находится по обе стороны дороги.Искал я там дом номер 69.