Бедность не порок, но жить мешает?

Наталья Мастер (1029), закрыт 16 лет назад
А вот, что бы вы выбрали быть сытым рабом, который живет в тепле и достатке или свободным человеком, но нищим и без
перспективы?

Только честно!
Лучший ответ
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Бедность не порок, но серьезная проблема, но я бы выбрала свободу- она дороже всего на свете.
Остальные ответы
Марина Мастер (1401) 16 лет назад
Сытым, в тепле и достатке и с огромными перспективами!
Никитос Мастер (1135) 16 лет назад
Да чего чего а без перспективы никуда
Пользователь удален Оракул (54957) 16 лет назад
Бедность, как и богвтство - не порок, а испытание на порочность.
Ирочка Профи (895) 16 лет назад
немного, но это можно исправить!
Пользователь удален Профи (812) 16 лет назад
Я выбрала бы быть свободной и быть сытой. Для этого просто надо работать
JARDAN Мудрец (16675) 16 лет назад
Если так рассуждать, тогда у нас все рабы, а остальные бомжи.. .
т. к. можно быть свободным нищим, как Вы говорите, но с перспективой...)))
андрей дремизов Гуру (4848) 16 лет назад
Ты искусственно смешиваешь два разных, не зависящих друг от друга понятия: деньги и счастье не находятся в прямой зависимости! Можно быть счастливым, поедая тюремную баланду, а можно быть несчастным миллионером!
Источник: По-моему, это сказал Солженицын
Мария Мастер (1816) 16 лет назад
Свободной, нищей, а перспектива в будущем может и подвернётся, чем рабыней, это навсегда, сегодня ты сытый раб, а завтра хозяин тебя отправляет на работу в тяжелейших условиях, тогда никакая пища не будет утешением, лучше быть нищим свободным человеком, который ест мало, зато спит, зная, что сам вершит свою судьбу.
оксана сутормина Знаток (359) 16 лет назад
да уж вопросик... прям для любителей садо мазо. Рабом лучше, а еще лучше злолотая середина
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
ни то и не другое - бороться и не сдаваться, найти и не сделаться рабом, а что значит быть свободным человеком?
вера беляева Мастер (1156) 16 лет назад
ни то не другое! надо пытаться чегото добится в жизни и пройти весь путь. ведь посуте мы приходим на этот свет нищими и зависящим от родителей. и когда мы выростаем мы недолжны от них зависеть и быть рабами . а работу выбирает каждый посебе чтобы нестать рабом.