Что делать, если работодатель заставляет работать 1 и 2 января причем официально и без доплат?(((

Татьяна Стеблянская Мастер (2374), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте, я живу на Украине и работаю сети супермаркетов АТБ бухгалтером. График у меня обычный: 5 ти дневка 8 часовой рабочий день.. Вот сегдня мне дали озакомиться г рафиком рабочего времени на январь ,, И оказалось, что у меня рабочие дни 1,2,7(((( они стоят не как подработка и прочее, а как само собою разумеющееся, т,е входит в мой оклад.. я была в шоке и бешенстве(((( Вопрос, коковы мои действия в такой ситуации, я имею ввиду, куда мне можно обратьиться, чтобы предотвратить этот произвол и прямое нарушение трудового законодательства?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (402) 16 лет назад
Я тоже работаю в сети супермаркетов .И тоже работаю на праздники без доплат .Выхода в нашей ситуации три .Один -поменять работу, второй- работать так как есть, а третий -стать самим работодателем . Не мы владельцы, если бы мы им стали то поняли бы всю ситуацию с другой стороны .А справедливости в этом мире нет .Все работодатели хотят больше денег и меньше трат, особенно на незнакомых людей .Удачи .
Остальные ответы
Panther Гуру (4469) 16 лет назад
откажись в письменном ввиде ссылаясь на трудовой кодекс
Добрый кот Гуру (3263) 16 лет назад
а нас начальник заставляет работать за троих! хорошо что нас пятеро!)))))))))))
Т.RUBO Мастер (1338) 16 лет назад
Взять больничный.
Т.RUBOМастер (1338) 16 лет назад
Не внимательно прочитала сначала. обратиться следует в инспекцию по труду. В москве такая есть. Они очень любят такие дела.