Почему я должна перед всеми оправдываться? Разве ТАК трудно войти в мое положение?

o/g Знаток (276), закрыт 17 лет назад
Мы с женихом в этом году купили квартиру - сделали ремонт и обставили...а по нынешним ценам деньги не малые... Сейчас собираемся ехать в отпуск...
И сделать пышную свадьбу, опять же в этом году "физически невозможно". Поэтому будет только регистрация для родителей и свидетелей. Итого 8 человек. Но ближайшая сотня знакомых ОБИЖАЕТСЯ, что их не зовут на свадьбу....
п.с. а еще я совсем не хочу большую свадьбу.... хочу тихую... семейную...
но этого так вообще никто не может себе предстваить... хнык...
Лучший ответ
Maxim Ivanov Профи (592) 17 лет назад
Обрати внимание, ты сказала обижается сотня знакомых, а не ДРУЗЕЙ. Тебе не все равно на мнение таких знакомых.
Вот если бы обижались друзья, хотя что я говорю, настоящий друг на такое не обидется. Он может обидется если ты
откажешься принять его помощь, когда тебе тяжело. А так только порадуется, если он НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.
А мнение остальных и не важно.
Остальные ответы
D.A. Ученик (218) 17 лет назад
Нет, просто так должно быть ...
ЮранЪ Гуру (4816) 17 лет назад
Оправдываются только виновные...
misako Мастер (1353) 17 лет назад
думайте только и ТОЛЬКО о себе
они-то поди не принесут че-нить покушать, когда вы ПОСЛЕ свадьбы "голодать" будете?
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
Не надо оправдываться вообще! Твоя свадьба, делай, что хочешь! Пообижаются - и успокоятся. Позовешь на ситцевую свадьбу!
Abrakadabra Оракул (89489) 17 лет назад
Зачем слушаешь кого-то? ТВОЯ это свадьба, а не родственников.
Пользователь удален Профи (854) 17 лет назад
Ни когда ни перед кем не оправдывайся!
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
ТЫ никому ничего не должна, это твоя свадьба, она раз в жизни, все должно быть только так как ТЫ хочешь!!!!
катена Знаток (377) 17 лет назад
Кому ты дорога, поймут:)
Iren Профи (680) 17 лет назад
Я например взяла себе правило - никогда ни перед кем не оправдываться: пусть стыдно будет тому, кто плохо об этом подумает...
Пользователь удален Мастер (2254) 17 лет назад
А зачем оправдываться? Никто никому ничего не должен. Конечно, есть вариант сделать свадьбу не в этом году, а, предположим, в следующем. Но я так поняла, вы и сами не хотите "пышности". Тогда зачем? Общеизвестно, что количество денег, затраченных на свадьбу обратно пропорционально количеству вместе прожитых лет. Вот и подумай.
Наталья Мастер (1635) 17 лет назад
ты делаешь все очень правильно. не надо никому ничего объяснять. думай о своей семье, а не о том, что кто-то обидится. потом все равно все будет хорошо.
Елена Дубовицкая Мастер (1406) 17 лет назад
Свадьба в наше время редко окупается, да и суеты много: подготовка, всякие церемонии.. . Настоящие друзья должны понять, а остальные - как хотят. Всем мил не будешь. Тем более, хороших друзей можно потом пригласить на чай и показать свадебные фотки, поделиться впечатлениями от медового месяца.
Natasha Мастер (1072) 17 лет назад
если знакомые хотят погулять на халяву, тогда пусть обломаются, а если хотят вас поздравить, пусть сами что-нибудь организуют
Михаил Суворов Гуру (2830) 17 лет назад
Уважаемая Ольга. Понимаете, свадьба, как и похороны, сопровождается массовыми гуляниями, застольями. Многие люди не в состоянии понять, что кто-то мог это устроить, но не устроил. Они считают, что праздник для всех. Не тратте свои драгоценные нервы на объяснения. Делайте всё так, как хотите, а если вами будут недовольны, то отвечайте, что нажраться каждый может по собственному желанию и в любой момент, и вы к этому отношения не имеете. Не поймут - их проблемы. Желаю Вам удачи в семейной жизни и исполнения желаний.
Елена Дроздович Ученик (103) 17 лет назад
держись, малышка!!!!
Источник: Dalisha
TRI Профи (565) 17 лет назад
На юге Казахстана ты бы заработала кровную обиду :))
Там маленький банкет - это человек 300-400.
А есть еще поговорка: Если нет денег, то займи, но банкет проведи.
Хорошо, что у нас в Алматы банкеты небольшие - 150-200 чел.
siamcat Знаток (270) 17 лет назад
А зачем тебе оправдываться?!?! Это же ТВОЯ свадьба!!!