Какие гавайские острова вы знаете и сколько их вооще

Вячеслав Анцупов Профи (745), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Мастер (1826) 16 лет назад
Всего их ок. 24, знаю Гавайи, Мауи, Молокаи, Оаху
Галина Гуру (3883) 16 лет назад
Гавайские острова, Hawaii islands (англ. ) - архипелаг в Тихом океане. Известны также под названием Сандвичевы острова.
Территория США, представляет собой отдельный, 50-й штат, под названием Гавайи.
Для европейского мореплавания архипелаг открыт (заново) 18 января 1778 года экспедицией Джеймса Кука.
Общая площадь 20 крупнейших островов архипелага (исключая атолл Мидуэй - продолжение Гавайских островов, не входит в штат Гавайи)
Острова: Гавайи 10432.5 км², Мауи 1883.5 км², Оаху 1545.3 км², Кауаи 1430.4 км², Молокаи 673 км², Ланаи 364 км², Ниихау 179.9 км², Кахоолаве 115.5 км², Лайсан 4.1 км², остров Лисянского 1.5 км², Лехуа 1.15 км²

Зверь Гуру (4693) 16 лет назад
Гава́йские острова́ (также известны под названием Сандвичевы острова) — архипелаг из двадцати четырёх островов и атоллов, а также множества мелких островков, расположенный в северной части Тихого океана (между 19° и 29° северной широты) . Архипелаг вытянут с северо-запада на юго-восток, имеет вулканическое происхождение; получил своё название от названия крупнейшего острова — Гавайи. Бо́льшая часть островов архипелага составляют пятидесятый штат США.

Острова, входящие в состав архипелага

Юго-восточные (основные) острова:

Гавайи или Большой остров
Кауаи
Кахоолаве
Ланаи
Мауи
Молокаи
Ниихау
Оаху

Северо-западные острова (малые острова, атоллы, рифы, скалы) :

Острова Мидуэй (не входят в состав штата Гавайи)
Куре (атолл)
Перл-энд-Хермес (атолл)
Остров Лисянского
Лайсан
Нихоа
Маро (риф)
Гарднер (скалы)
Некер
Френч-Фригат-Шолс (атолл)