В каком государстве и городе, находится могила проматери всех людей – Евы?

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72498) 16 лет назад
Саудовская Аравия, город-порт Джидда.
Старое христианское кладбище, закрытое в 1950-х, но до сих пор поддерживаемое в идеальном состоянии. Всем туристам показывают и так называемую "могилу Евы", считающуюся здесь настоящим местом погребения праматери человечества.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38876) 16 лет назад
Город Джедда раскинулся на пустынном берегу моря, как в нем, так равно и в окрестностях почти вовсе нет растительности, исключая нескольких финиковых пальм. Джеддинский рейд не отличается благоустройством. Вода для питья и других потребностей проведена в город подземными трубами из близлежащих горных ключей. Водопроводы выстроил бывший меккинский губернатор Усман-паша.
Особых достопримечательностей в городе нет, исключая могилу Евы, которая находится за городом, посреди большого кладбища. Могила праматери всех людей имеет в длину до 60 аршин; в головах поставлено что-то вроде мраморной плиты с арабскими надписями и растет финиковая пальма; в ногах растут кустарники. Над срединой могилы построены два помещения под одною крышею; одно из них считается мечетью, а в другом имеется гробница, к которой приходят паломники и прикладываются. У входа, снаружи, находится выдолбленный в большом камне резервуар, напоминающий собой колоду, из которой поят лошадей; в него наливают воду и его считают Зем-Земом Евы.
В Джедде живет много шейхов, а еще больше нищих женщин и детей; они собирают подаяния у являющихся на поклонение паломников.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Отвечать бесполезно. Самонакрутка .