дочке 1,5года,на горшок не усадишь,сразу в крик и вскакивает.Чё делать,не знаю.

Пользователь удален Мастер (1610), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Мастер (2475) 17 лет назад
есть такие горшки-на колесиках. попробуй!
Остальные ответы
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
поменять горшок и придумать какую-нибудь историю
Пользователь удален Мастер (2254) 17 лет назад
Поздновато приучать начали. Ну, попробуйте сначала любимого мишку (куклу и т. д. ) посажать и незаметно водички подливать. Может подействует?
Людмила Яковец Мастер (1766) 17 лет назад
Придумать игру, купить куклу которая писает в горшок, дети повторюшки. показать как мама в туалет садиться. Кстати некоторые дети сразу в туалет начинают ходить, купите сиделку с самой маленькой дырочкой на унитаз, им нравится быть как взрослые.
Калинина Елена Мастер (2345) 17 лет назад
Попробуй придумать какую - нибудь игру которая может долго длиться. Н-р начисление "балов", сделай красивую доску и крипи туда злую тучку и добрую.
Ira Профи (588) 17 лет назад
1.Забудь на время о горшке, может ребёнка что-то напугало.
2. Когда малышка немного призабудет, пойдите вместе в магазин и выберите "Трон для маленькой принцесы" (или придумай другую историю) - есть горшки с музыкой и т.п. Пусть дочь САМА решит, какой купить.
3. Возможно, твоя доченька считает себя достаточно взрослой, тогда помоги ей освоить унитаз - есть подставки под ноги и детские сиденья.
А в общем - терпение и ещё раз терпение, всё будет отлично (или ты знакома со взрослыми, которые дальше писают в штаны :-))) )
Источник: сама дважды мама
Ирина Знаток (440) 17 лет назад
Наверное, вы ее передержали в памперсах. Купите второй горшок, посадите на него рядом с ней куколку. Или еще: пусть она сама сажает свою куклу на горшок... Очень помогает сажать на горшок в ванной комнате и включать воду посильнее - рефлекс срабатывает моментально!
НаTа Мастер (1119) 17 лет назад
а мы в такой ситуации вместе в магазине горшок выбирали, е примерно столько ж было....на новом проблем не было....
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
лучший горшок - стульчиком. горшок - это все-таки не игрушка... (ну если у вас дома стоит нормальный унитаз - не в виде всяких зверушек - то и ребенка надо приучать к нормальным предметам сразу что б потом не переучивать!!!)
просто в гости люди к вам будут приходить - она будет знать что это нехорошо - и сама пытаться сходить на горшок. мы так до 2х лет - ни в какую. а как летом начали гости приходить частенько (так уж получилось) - сын даже если не хочет - садится на горшок - хвалится... так и привык - буквально за пару месяцев: сейчас даже ночью сам ходит - никого не будит. :)
Источник: ИМХО
Пользователь удален Знаток (398) 17 лет назад
придет время ,будет садиться,не надо пороть горячку
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Купить музыкальный горшок.
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Оставить ее в покое. Придет время и она сама откажется. Так сделала моя дочь.
Тем более сейчас нет проблем с памперсами. Нормально дети к 2 годам уже эти проблемы решают.
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
смотри на один вопрс ниже (в вопросах)
game over Профи (586) 17 лет назад
Наверное, вы посадили ее ,однажды, на холодный горшок.У нас тоже такое было.Сейчас есть горшки с музыкой, попробуйте!И обязательно похвалите после...
Татьяна Мастер (1861) 17 лет назад
А я слышала, что от музыкального горшка, дети привыкают писать "только" с музыкой. Слышала историю, как девочка заслышав похожую музыку, пописала в магазине, хотя давно уже была приучена к горшку и таких эксцессов с ней не было! Так что....
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Ничего ненадо делать... в два года будет садиться...
Е Вадимина Профи (852) 17 лет назад
придумать сказку про унитаз
Екатерина Мутовкина Профи (958) 17 лет назад
У нас была такая проблема. Горшок-стульчик, оказывается там был неровный край, орала дуром. Так что ищите горшок, с которым ребенок будет дружить, кстати когда мы сообразили почему орет ребенок и купили другой горшок, она стала везде за собой его таскать, даже на дачу с ним ездила.
Жужка Ученик (235) 17 лет назад
Оставьте ребенка в покое!!!
Вы видели взрослых, которые ходили в подгузниках? А Ваше раздражение ребенок чувствует и переживает.Так что СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!