А что значит настоящий (лучший) друг? и как узнать, что это он?

Ann Знаток (260), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (488) 16 лет назад
Кто твой настоящий друг, ты поймешь сама, когда тебе будет нужна помощь.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (843) 16 лет назад
тот кто не бросит тебя в трудную минуту и всегда поддержит
друг познается в беде
KOEYSI Мудрец (16746) 16 лет назад
Тот, кто радуется вместе с тобой, когда тебе хорошо и кто поможет в беде. Первое кстати важнее
лев абрамов Мудрец (17473) 16 лет назад
Если кто нибудь из тех, кого ты считаешь своим другом, к примеру, угостит тебя яблоком, но при этом когда нибудь выяснится что он тебе дал целое, лучшее яблоко, а себе оставил червивое и НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ НИКОМУ, то держись за него, - это он.
Котенок Профи (677) 16 лет назад
Тот кто не предаст, и не бросит в трудную минуту. Не отвернется, и не осудит.
domino Профи (548) 16 лет назад
Когда у тебя будут какие-нибудь проблемы (не дай бог конечно) , это тот, который поддержит тебя, не бросит в трудную минуту и будет оказывать помощь даже в ущерб себе, и в дальнейшем не будет попрекать этим.
natacha terechova Ученик (153) 16 лет назад
для меня понятие дружбы становится все более относительным. с каждым человеком получается разная дружба. у меян есть друзья-парни, которым я очень доверяю, которые меня понимают по мере своих возможностей. и я очень ценю такую дружбу, мне нравится так общаться с парнями. у меня сейчас больше проблем с "женской" дружбой - подружег много, есть даже близкие подруги, но в надежности дружбы я порой сомневаюсь. посмотрим.. . я стала просто осторожней относится к людям
По моему это невозможно просто безкорыстно дружить с человеком другого пола. Рано или поздно сломается либо он либо ты. Все когдато кончается.
А говорить мол я знаю людей которые просто дружат глупо. Потому что ты никогда точно не сможеш сказать что именно у человека на душе.. И что он скрывает.
Если нет у тебя может появится у него.
После поломки дружба уже не та. Могут появиться нелепые обиды. И вобще чувства будут мешать. Начнут мысли глупые в голову лезть.. .
И накроется тогда твоя дружба
странно, но почему-то никто не сказал, что друг - это человек, которого приятно радовать, и к которому Я всегда приду, если нужна будет помощь, а чем в этом случае он отличается от не совсем друзей? а тем, что моя помощь ему будет кстати, а другим - не то вот и всё. дружба не взаимовыгодный союз (купить бельё, вытереть друг другу сопли и пр, пр, пр) мне кажется, это в первую очередь, родство душ. и не важно, какого эти души пола... может быть, я и ошибаюсь.. .

Алёнка Гуру (3845) 16 лет назад
Настоящий друг никогда тебя не кинет!! ! Не оставит в трудную минуту. И вообще, неастоящий друг, отдаст жизнь за тебя, если это понадобится!
Катерина Калинина Профи (725) 16 лет назад
настоящий друг всегда рядом и всегда скажит правду какая бы она не была аа как узнать оглянись вокруг себя и посмотри кто всегда рядом не смотря на все трудности
Надежда Безуглова Мастер (1124) 16 лет назад
Настоящий друг знает о тебе самое плохое, но не смотря на это все равно уважает тебя
Марина Лихачева Знаток (267) 16 лет назад
Это тот с кем даже молчание не напрягает. Кто не будет сочувственно гладить тебя по голове когда у тебя украли кошелек, а пойдет и продаст шапку, чтоб тебе было на что продержаться до зарплаты. Кто в двух сочных выражениях скажет тебе куда ты должен пойти, когда ты слишком сильно оторвешься от земли и слишком задерешь нос. И если ты как последняя сволочь загуляешь и не будешь звонить и появляться больше месяца, сделает вывод, что значит у тебя все хорошо, и о тебе не стоит беспокоиться, и при этом сразу же подставить плечо если у тебя что-то случиться, но только лишь для того чтобы ты выплакалась. А потом пойдет решать твои проблемы заслоняя тебя своей спиной. А вот узнать что это он можешь только сама, съев тот самый присловуты фунт соли. Главное помнить, что дружба это не игра в одни ворота. Будь для друга такой же опорой. Дружба требует еще большей работы чем любовь.
_S_ Мыслитель (5517) 16 лет назад
Настоящий друг - это человек-альтруист)
Анастасия Похил Ученик (110) 16 лет назад
кто-то сказал, что настоящий друг, это когда он держит тебя за руку, а чувствует ...сердце.
но я думаю, что есть нечно важнее: Христос сказал: "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".мы све хотим, чтобы в жизни был хотя бы один настоящий друг, чтобы он поддерживал, когда трудно.. и т. д.. а стали ли мы кому то таким другом??? когда не дружишь, ради того, чтобы тебе было удобно, и тех любить, кто к тебе неплохо относится... а попробовать отвечать любовью тому, кто ненавидит тебя. кому сегодня ты являешься настоящим другом?
Sergey Kiriluk Ученик (117) 16 лет назад
это тот кто лучше жены
Светлана Мыслитель (6536) 16 лет назад
Когда вы дружите, вы находитесь в состоянии счастья и радости, вы способны ощущать друг друга, способны радоваться друг другу. Это есть самая чистая истинная форма в наших взаимоотношениях друг с другом.
Между друзьями не должно быть напряжения. Если у вас различные точки зрения по каким-то вопросам, это не имеет значения, но вы не должны проявлять насилия друг к другу и стараться насильно убеждать в чем-то друг друга. Вы должны понимать друг друга, относиться друг к другу с пониманием… Наслаждаться друг другом, ощущать, видеть друг друга- -это самое главное.
Настоящая дружба — это когда можно положиться друг на друга в любой ситуации.

Но чтобы дорасти до таких взаимоотношений, недостаточно просто опереться на хорошего человека. Сначала нужно внутри себя выработать понимание прекрасных качеств, какие должны быть у настоящего друга, и самому следовать им.