подскажите народное средство от повышенного давления, заранее благодарна

Татьяна Уклеина Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катрина V Мыслитель (6079) 16 лет назад
Гирудотерапия регулярно раз в год с энергореабилитацией.
Остальные ответы
Marina Medvedeva Мыслитель (5645) 16 лет назад
калина хорошо понижает давление.
Amitaf ® Гуру (2867) 16 лет назад
лимон, чай с лимоном очень сильно снижает
Kibra Мыслитель (6411) 16 лет назад
Черноплодная рябина и вообще любое мочегонное тоже подойдет.
****** Мастер (1305) 16 лет назад
сироп из облепихи или зелёный чай
Пользователь удален Мастер (1263) 16 лет назад
Ягоды калины. Протереть с сахаром. Можно разводить с водой или чайную ложечку съесть. Снижает не резко.
Елена Николаева Профи (950) 16 лет назад
Черноплодная рябина, зеленый чай с лимонм.
Все народные средства можно применять, но только с разрашения врача!
Лучше конечно применять таблетки-андипал или дибазол.
но опять же следует обратиться к врачу!!
Источник: Я
Nadya Ученик (131) 16 лет назад
Хорошо действует действительно черноплодная рябина (только в меру, не переусердствуйте) и свежий ананас.
Альчик Просветленный (21849) 16 лет назад
У меня повышенное давление с 25-ти лет.
Мама мне делает вот такую вкусняшку, которая способствует понижению и нормализации артериального давления:

1 лимон с кожурой
2 апельсина без косточек
0,5 кг клюквы
100 гр меда

Все это пропустить через мясорубку, хранить в холодильнике, принимать по чайной ложке утром и вечером перед едой.

Источник: народная медицина
Наталья ГлуминаГуру (4415) 16 лет назад
классная смесь, верю что помогает....
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
все что написали хорошо, олько чай зеленый в момент высокого давления пить не надо, а нем содержится кофеин.... калину и рябину попробуйте... я тоже про это слышала.
Сергей Шереметьев Профи (777) 16 лет назад
А кровопускание не пробовали?))))))