Как хорошо отметить Новый год, не нарушая пост?

Виталий Коротков Профи (583), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
в книге "Почему православные такие", диакон Андрей Кураев пишет, что покушать скоромного на НГ очень даже можно :) Так что, не переживайте по этому поводу. Точнее сказать не могу, почему именно так, возможно потому, что на последующие несколько дней можно немного усугубить свой пост, как бы наверстывая упущенное за праздничным столом :)
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
можно от души, и в рамках дозволенного
Taхир Гаффаров Мыслитель (7337) 16 лет назад
В Исламе пост во время праздника считается недействительным и считается "харом", а у ВАС наверное тоже так дольжно быть....
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
Нахождение вокруг "харама" не делает пост недействительным...если этому самому "хараму" не поддаться..