Почему шампуни разного цвета, а пена от них все равно белая?

Zver_ Знаток (299), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Licrym.org Мыслитель (5475) 16 лет назад
потому что белый цвет - рассеянное отражение света от тонких пленок стенок мыльных пузырей. При такой толщине стенки (соизмеримо с длинной волны) красителя там получается так мало, что он не может себя проявить.
Остальные ответы
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Потому же, что и от квадратного кирпича круглые круги на воде.
GGGdoc Мудрец (11907) 16 лет назад
Полярные медведи, на самом деле, тоже не "белые", а скорее "прозрачные". Большое количество полых шерстинок отражает свет и медведь кажется белым
андрей М Профи (557) 16 лет назад
Наверное это как-нибудь связано с красителями
сам сем Просветленный (23170) 16 лет назад
химическая реакция проходит по одинаковой форме хотя составляюшие разные,
panch Гуру (3603) 16 лет назад
пена белая не всегда
посмотри внимательнее !
повыдувай мыльные пузыри и понаблюдай
немного добавь к шампуни глицеринового мыла
так пузыри более долговечные получаются
только белого чтобы краску не испортить :)
успехов
опыт проводи конечно при дневном освещении
лучше на кухне
а не в ванной
-- кстати фотографирование пузырей - целая наука. . если получится сфоткать
белый пузырь будет интересно посмотреть
Мирослав fon Butterfly Гуру (4209) 16 лет назад
На образование пузырей пены идёт так мало шампуня, что окрасить пену он уже не в состоянии.