Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда была изобретена рессора?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светланkа Просветленный (31592) 16 лет назад
Листовые элиптические рессоры на каретах-элемент рессорной подвески - стальная пластина (или набор) соединяющая ось (мост) авто с кузовом. Концы рессоры прикреплены к кузову через подвижное соединение (т. к. при изгибе рессоры меняется ее длина) , а к центру прикреплена ось.
Рессоры, рулевое приспособление и тормоза достались автомобилю от карет и конных экипажей. Еще в 1640 году англичанин Блаунт построил первый экипаж со стальными С-образными рессорами, а в 1804 году английский мастер Эллот изобрел так называемые эллиптические или “лежачие” рессоры.
В 1818 году Акерман придумал устройство для управления экипажем. В конструкции Акермана передняя ось состояла из трех частей - средней, неподвижной, закрепленной с помощью рессор на раме или на корпусе экипажа, и двух крайних частей (цапф) , связанных со средней частью шарнирами. При повороте колеса вместе с цапфами, на которых они вращались, поворачивались вокруг вертикальной оси шарниров. Точно так же устроена передняя ось автомобиля.
ВладимирГоряиновПросветленный (25173) 6 лет назад
От спасибо!!! Два дня искал изобретателя рессор!!!
Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Хорошее изобретение, смягчает наши поездки автомобилях и поездах. А, раньше все колдобины на дороге по синякам можно было посчитать.
АлександЕр Просветленный (26410) 16 лет назад
По некоторым источникам это произошло в 17 веке. Кареты претерпели существеное изменение, ненадежные и слишком мягкие ремни, укачивающие пассажиров во время поездки, были заменены стальными рессорами.