Кто съел Кука?

Аня П. Мастер (1351), закрыт 17 лет назад
Племя и остров.
Лучший ответ
Tatiana Lammers Мыслитель (7032) 17 лет назад
у нас на Гаваях его убили местные жители, а именно на Большом Острове Гаваи, даже памятник стоит ему и так его теперь тут почитают - не признают, что съели =)

Источник: живу на Большом Острове, Гавайи
Остальные ответы
Версия Мыслитель (8585) 17 лет назад
Таитяне (название племени не знаю) на Таити. Там два памятника стоят Куку и вождю, который его съел.
Аня П.Мастер (1351) 17 лет назад
Вождю то за что?
Я когдата читала про это, но воспоминания смутные.
Евгений Веремейко Знаток (307) 17 лет назад
Джеймса Кука убили гавайцы! Он открыл Гавайские острова!
Шульц Мыслитель (5438) 17 лет назад
Один авторитетный человек провел исследование по этому вопросу и изложил результаты здесь: http://geo.web.ru/bards/Visotsky/part336.htm
Денис Шабарин Мастер (2221) 17 лет назад
На Гавайях его убили аборигены - соответственно гавайцы
Григорий Адамчук Оракул (63776) 17 лет назад
1779 в стычке с аборигенами Гавайских островов убит и съеден английский мореплаватель Джеймс Кук, удачи!!!.
Sunshine Мастер (2492) 17 лет назад
Да никто его не ел!! ! Успокойтесь уже!! ! Не переживайте, это дела давно минувших дней...:))
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 17 лет назад
Аборигены не ели Кука.
В 1778 Кук открыл Сэндвичевы (Гавайские острова) . Гавайцы поначалу приняли его за бога Лоно, но скоро разочаровались в гостях, т. к. его матросы плохо относились к аборигенам. Капитан Кук погиб 14 февраля 1779 г. во время 3-го путешествия на Гавайские острова, будучи атакован аборигенами возле деревни Кааволоа. После длительных переговоров англичане получили от гавайцев останки Кука: скальп, голову без нижней челюсти, бедренную кость, кости предплечья и кисти рук. 21 февраля 1779 года он был похоронен в водах Тихого океана. А то, что его сьели аборигены - это всего лишь домысел людей:))))
дима смирнов Профи (661) 17 лет назад
"Ну почему аборигены съели Кука? "В. Высоцкий.