Что такое ганглии?

Blind_007 Ученик (48), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tanya Star Мыслитель (8336) 17 лет назад
составляющие нервных клеток по-моему.. это из темы ЦНС
Остальные ответы
Уженок Гений (68364) 17 лет назад
Ганглий - (от греч . ganglion - узел) (нервный узел) , анатомически обособленное скопление нервных клеток (нейронов) , волокон и сопровождающей их ткани. В ганглии перерабатываются и интегрируются нервные сигналы. У человека и позвоночных животных расположены по ходу крупных нервных стволов и в стенках внутренних органов. У беспозвоночных ганглии выполняют функцию центральной нервной системы. ;
Полная Гармония Гуру (4179) 17 лет назад
ганглии называются детекторами насекомых
Рысь Знаток (370) 17 лет назад
yandex.ru найдется все.
_Dark__angeL_ Знаток (378) 17 лет назад
ганглии - это, проще говоря нервные узлы. к примеру у большинства насекомых система таких нервных узлов заменяет мозг. Кстати мозг человека тоже изначально ганглий, но хорошо развитый в процессе эволюции
Аська Ученик (155) 17 лет назад
такого слова ваще нет
Ольга Знаток (284) 17 лет назад
Нервный узел у дохордовых животных. Нужны подробности? Учебник Догеля "Зоология беспозвоночных"
... ... Профи (680) 17 лет назад
Это нервные узлы.