Что есть кулер?

Ольга Zima Мыслитель (8154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4870) 17 лет назад
Вентилятор. Не слушай того человека, который тебе сказал, что из-за обновлений у тебя загудел куллер. Это жесткий диск напрягается и ничего с ним не поделать, только поменять, ибо высокотехнологичная штука:)
Остальные ответы
Андрей Профи (874) 17 лет назад
Ветилятор, обеспечивающий охлаждение чего-либо!
Jeka Профи (701) 17 лет назад
sistema ohlojdeniya, ventiliator + radiator ...
Dmytro Знаток (476) 17 лет назад
вентилятор...применяется для охлаждения
устанавливаются на процессор, видеокарту, чипсет... также можно устанавливать дополнительные для дополнительного охлаждения конкретных комплектующих...
Михаил Профи (559) 17 лет назад
кулер - вентилятор на процессоре видеокарте и т д . Служит соответственно для охлаждения. И ЕЩЕ
кулер - 6 литровка с холодной водой
кулер - пиво компании балтика.
а вообще значений очень много
Samogon Профи (938) 17 лет назад
Это такой девайс что шумит у тя в компе
Константин Астахов Мудрец (12408) 17 лет назад
Кулер - дословно: "охладитель" - система отбора избыточной тепловой мощности, выделяемой на наиболее быстродействующем ядре вычислительной системы: процессор, регистры, сопроцессор, кэш L1, L2. Сегодня все эти устройства объединены в один процессор, но примерно до 1998 г. это были разные модули. Кулеры бывают пассивные (радиатор), активные турбомеханические (радиатор с вентиллятором), активные потоковые (обтекание внешним потоком воздуха или жидкости) и активные электронные (на основе элементов Пельтье, отводящих тепло на внешний корпус).

Пассивные кулеры встречаются только в очень медленных и экономичных системах.

Вентилляторные кулеры наиболее распространены (десктопы, ноутбуки, встраиваемые системы с небольшим ресурсом).

Потоковые кулеры примняются в стационарных суперЭВМ.

Пельтье-кулеры необходимы там, где жесткие требования по шумам и механике. На сегодня это - фундаментальные исследования и военная техника с некритичными параметрами теплоизлучения и энергопотребления (эл-т Пельтье жрет хороший ток). Наиболее дорогой тип кулера.
Пользователь удален Мастер (2330) 17 лет назад
Это Карлсон залетел в системник, а вылететь не может!